Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Печатный «Брокгауз» стал историей

RSS
Печатный «Брокгауз» стал историей, Комментарии к новости
 
Увы, видимо, "борьба форматов" сегодня — неизбежный этап истории. С одной стороны, это — безусловно, прогрессивно, и разного рода сожаления консервативной общественности будут сродни тому, если бы они требовали, чтобы сейчас каждое бумажное издание книги параллельно выходило бы еще и на берестяных свитках...
Но всё равно — печально прощаться с эпохой...  :(
 
YA_HELEN,

Понимаю вашу печаль, но не разделяю её. И даже немного недоумеваю. Вы же ж борец за академичность и энциклопедичность!  :D    Скорость внесения актуальных правок, исправления опечаток и неточностей в электронном издании на порядки выше, чем в бумажном. О последней даже А. и Б. Стругацкие хихикали в своей книге "Понедельник начинается в субботу"? Чему же вы печалитесь? О_О
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
YA_HELEN,

Понимаю вашу печаль, но не разделяю её. И даже немного недоумеваю. Вы же ж борец за академичность и энциклопедичность!..
:)  
Благодарю за комплимент. Только моя "печаль" никоим образом не соотносится с проблемами "энциклопедичности" современных энциклопедий (прошу прощения за каламбур). А уж тем более — в отношении Брокгауза.  :idea:
 
Цитата
YA_HELEN

...Только моя "печаль" никоим образом не соотносится с проблемами "энциклопедичности" современных энциклопедий (прошу прощения за каламбур). А уж тем более — в отношении Брокгауза.
А с чем тогда? Если брать обсуждаемое энциклопедическое издание в его "оригинальном виде", то какова его энциклопедическая ценность, без современных правок-то? Или вы сожалеете о его библиографической ценности? Я не иронизирую, реально понять не могу...

ПЫСЫ.

В моей семье передаётся поваренная книга тыщщы восемьсот какого-то года. С ятями ещё. Мы на неё умилялись, но готовить какой-нить "Клопс иным манером" не брались. Если фунты в граммы перевести ещё как-то можно, то где взять смоленскую крупу? Кто такая "ботвинья" и где её взять? Как понять фразу "отбавить густаго перваго сусла и запустить приголовком"? Для современников первого издания "Брокгауза и Ефрона" в этом смысл был... Понимаете, к чему я клоню?  :D
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Цитата
YA_HELEN

...Только моя "печаль" никоим образом не соотносится с проблемами "энциклопедичности" современных энциклопедий (прошу прощения за каламбур). А уж тем более — в отношении Брокгауза.
А с чем тогда? Если брать обсуждаемое энциклопедическое издание в его "оригинальном виде", то какова его энциклопедическая ценность, без современных правок-то? Или вы сожалеете о его библиографической ценности? Я не иронизирую, реально понять не могу...

ПЫСЫ.

В моей семье передаётся поваренная книга тыщщы восемьсот какого-то года. С ятями ещё. Мы на неё умилялись, но готовить какой-нить "Клопс иным манером" не брались. Если фунты в граммы перевести ещё как-то можно, то где взять смоленскую крупу? Кто такая "ботвинья" и где её взять? Как понять фразу "отбавить густаго перваго сусла и запустить приголовком"? Для современников первого издания "Брокгауза и Ефрона" в этом смысл был... Понимаете, к чему я клоню?
Так ведь о прекращении обновления многотомника в печатном формате речь-то и идет. Если вы обратили внимание, даже оформление томов на приведенной здесь картинке реально отличается от первого издания. Но главное — Словарь Брокгауза сегодня используют как правило не в бытовых целях (типа приготовления какого-то блюда на скорую руку), а в исследовательских, равно как и все прочие антикварные энциклопедические издания. Другое дело, зачем ВООБЩЕ как-то его "обновлять"? За счет каких справочных источников? Ну и законсервировали бы его, подобно Словарю Даля, иначе очень скоро это окажется вовсе не Брокгауз...  :(  

P.S. Кстати, "ботвинья" согласно тому же Брокгаузу — холодный суп на квасе, видимо, предок современной окрошки.  :idea:
 
Цитата
YA_HELEN
Но главное — Словарь Брокгауза сегодня используют как правило не в бытовых целях...
К этому-то я и клоню. Актуальная энциклопедическая  ценность Брокгауза весьма спорна. В чём смысл тогда его дальнейшего издания в печатно-бумажном виде?  Для исследовательской работы любое издание удобнее в электронном виде (вот не представляю я себе современного исследователя в любой области без компьютера!)
 
Как источник актуальной информации печатный "Брокгауз", конечно, проигрывал электронным справочникам. Но не все измеряется степенью утилитарности. Помимо самой информации печатная книга — это еще и широченный пласт рабочих мест. Печально, что с окончанием эпохи словаря несколько сотен людей лишились работы.  :(
Читают тему