Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Православная энциклопедия: От первых мечтаний до реализации

RSS
Православная энциклопедия: От первых мечтаний до реализации, Комментарии к новости
 
Очень  хорошо, что Православная энциклопедия будет издаваться не только в бумажном варианте, но и дополняться на диске. Это предполагает дальнейшее развитие и улучшение. Главное, чтобы и информация на дисках получала благословение.
 
С нетерпением ждем выхода энциклопедии. Удивительно, что в исконно православной стране есть проблема с авторами — академическими учеными, исповедующими православие.  
 
Мне кажется, важным моментом является то, что статьи, включенные в энциклопедию, не ограничиваются сугубо православной тематикой. Для верующих актуально не только получить информацию касательно какого-либо религиозного вопроса, но и узнать, каково мнение именно православия по поводу того или иного события, явления.  
 
Православная энциклопедия — это безусловно колоссальный труд, который способствует решению многих неоднозначных вопросов в среде верующих, в особенности по отношению к недавно признанным святым или мученикам (проблема актуальна и имеет значение). Надеюсь, данное энциклопедическое издание решит не только эти вопросы простых верующих.
Читают тему (гостей: 1)