Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Уфе пройдёт международная конференция «Википедия и информационное общество»

RSS
В Уфе пройдёт международная конференция «Википедия и информационное общество», Комментарии к новости
 
Интересно будет почитать отчет о мероприятии. Мой интерес — материалы о развитии Википедии на языках народов России, именно для желающих развивать свой язык с помощью современных методов подобные конференции просто необходимы. В Башкортостане работа в "энциклопедическом" направлении проводится на высоком уровне, независимо от того на каком носителе издание.
 
Спасибо. К некоторым статьям уже есть доступ через список участников. Сборник материалов выложим на следующей неделе, пока не закончилось формирование. Ссылку можно будет найти на спецстранице сайта Викимедиа РУ.
 
Башкирская Википедия защищала принцип свободного не подцензурного Рунета. Это уже значимый вклад в развитие информационного общества. :)  Страны и народы, языки и культуры должны быть представлены на самых разных площадках. Англоязычная городская культура информационного общества не может быть вечной и незыблемой. Возможно, что на конференции будет поднят вопрос национальных блоков информационного потока в теме о компьютерной лингвистике?
Читают тему (гостей: 1)