Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Энциклопедия русского авангарда» запустила официальный сайт

RSS
«Энциклопедия русского авангарда» запустила официальный сайт, Комментарии к новости
 
Электронное энциклопедическое издание русского авангарда является, на мой взгляд, очень узконаправленным информационным источником, которое будет интересно незначительному количеству пользователей в процентом отношении ко всей Интернет-аудитории. Раскрутить в наше, пардон, «попсовенькое» время такой портал будет довольно сложно. Тут уж создатели однозначно поработали не за деньги, а за совесть. Впрочем, конъюнктура — дама изменчивая!
 
Запуск официального сайта будет способствовать популяризации энциклопедии. И пробуждать у посетителей желание познакомиться поближе с этим энциклопедическим изданием, мотивировать их к более глубокому изучению русского авангарда как явления мировой культуры.
 
Дело хорошее, очень нужное и своевременное. Ведь даже энциклопедии больше ищут ныне не в библиотеках, а в Интернете, на сайтах.
 
Сначала подумала было, что это такая себе электронная версия «Энциклопедии русского авангарда», просто «облегченная». Но это, скорее, рекламный сайт, направленный на увеличение продаж. Радует, что есть функция обратной связи с администрацией ресурса: возможно, знающие читатели и дополнят чем-то энциклопедию. И новостной раздел Авангард-life добавляет «живости» сайту.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Дело хорошее, очень нужное и своевременное.
Вот как раз насчет своевременности энциклопедии хочу и сказать. Своевременность эта запоздавшая какая-то. Это надо было делать уже вчера, даже позавчера. А сейчас — просто ответ на запрос западного рынка: у них по поводу русского авангарда переживается очередной дуро-бум.
 
Какая тематика — таков и стиль сайта...  :|  
Не хотелось бы обижать уважаемых авторов — они вполне имеют право на собственные видения того, КАК должен выглядеть энциклопедический портал, однако у них получился скорее сайт именно обозначенного культурно-исторического направления, а не одноименной энциклопедии. Начиная с того, что из всех предлагаемых поисковых атрибутов самый «энциклопедический» — это «Найти на сайте»...  :(
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Дело хорошее, очень нужное и своевременное.
Вот как раз насчет своевременности энциклопедии хочу и сказать. Своевременность эта запоздавшая какая-то. Это надо было делать уже вчера, даже позавчера. А сейчас — просто ответ на запрос западного рынка: у них по поводу русского авангарда переживается очередной дуро-бум.
Ну вообще-то работа над этим изданием длилась фактически 15 лет. Об этом, кстати, сообщается и на самом ресурсе. Так что раньше, видимо, было вообще никак. Что же касаемо вообще интернет-версии энциклопедии, то ресурс мне понравился. Немного аляповат, но и сам русский авангард такой же... В общем и целом, все хорошо.   :)
Читают тему (гостей: 1)