Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На сайте РНБ опубликована электронная версия энциклопедии «Челябинская область»

RSS
На сайте РНБ опубликована электронная версия энциклопедии «Челябинская область», Комментарии к новости
 
Региональная энциклопедия в 6000 страниц! Масштабный и первый системный свод, исполненный, слава богу, в классическом варианте энциклопедий. Есть все. Про всех и вся. Причем каждый желающий может получить справку о событии, интересующей персоне, специфическом термине и т. д. Грузится только долго...
 
Отличное решение — создание региональных энциклопедий — активно воплощается в жизнь. И это положительно. Но еще более радует то, что такие энциклопедии становятся не только содержательными и красочными, но и выпускаются в электронном виде. Будем с нетерпением ожидать выхода электронных версий остальных региональных энциклопедий.
 
Ну, может быть, хотя бы теперь данную энциклопедию прочтет побольше людей, так она стала сразу на порядок доступнее для всех читателей.
 
Загрузилось легко. Такая энциклопедия удобна для пользования, особенно если ты далеко от библиотечных фондов больших городов. Доступно, много всего, о чем хочется прочесть. Такие книги не забудешь, обязательно будешь пользоваться, особенно если посчастливилось побывать в этом прекрасном крае.
 
Это, судя по всему, добротное издание внушает доверие, в отличие от множества прочих сейчас, претендующих на звание региональных энциклопедий.
 
Приятно, что сетевой ресурс Российской национальной библиотеки пополняется такими вот электронными энциклопедическими изданиями. Многие люди давно перестали покупать бумажные энциклопедии, поскольку это дорогое удовольствие. Зато в Интернете посмотрят совершенно бесплатно.
Читают тему