Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Группа волонтёров башкирской Википедии стала первой в России официальной группой википедистов

RSS
Группа волонтёров башкирской Википедии стала первой в России официальной группой википедистов, Комментарии к новости
 
Понятно, ребята в Италию захотели и думают, что им халява какая выпадет! Ага, как же, поедут за свои кровные и потом лет пять ещё кредит выплачивать будут.
Во-вторых, эти наивные ребята думают, что официальное признание там как-то отразится на их жизни здесь. Что ж, "завидую": им ещё только предстоит узнать большой облом. Энциклопедисты одним словом, ничего-то о реальной жизни не знают.
 
А я, например, вообще здесь ничего не понимаю:
Цитата
...Новый статус дает башкирской группе «Wikimedians of Bashkortostan User Group» право на использование зарегистрированных знаков Викимедиа во время своих мероприятий, волонтеры смогут выступать в качестве официальных представителей вики-проектов на башкирском языке, а также представлять интересы волонтеров из других языковых разделов Википедии — русского, татарского, чувашского и других, связанных с Башкортостаном.
В каком смысле перечисленные языковые сегменты Вики "связаны"? :?:
Я пока вижу лишь чисто территориальный признак. Но неужели сейчас будут образовываться некие "Вики-округа", типа федеральных, в свое время тоже разбитых в России Бог весть по какому принципу? :?:
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Понятно, ребята в Италию захотели и думают, что им халява какая выпадет! Ага, как же, поедут за свои кровные и потом лет пять ещё кредит выплачивать будут.
Дык они прекрасно понимают, что ехать им придется на свои деньги. Они об этом и заявляют. И ничего плохого в желании поехать на конференцию по тому вопросу, что их интересует, я не вижу.

Цитата
Антипов пишет:
Во-вторых, эти наивные ребята думают, что официальное признание там как-то отразится на их жизни здесь.
Да, может быть, им просто приятно и никаких бонусов здесь им не надо. Ребята занимаются делом, которое им нравится, и приятно, что это признали.  8)
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Понятно, ребята в Италию захотели и думают, что им халява какая выпадет! Ага, как же, поедут за свои кровные и потом лет пять ещё кредит выплачивать будут.
Во-вторых, эти наивные ребята думают, что официальное признание там как-то отразится на их жизни здесь . Что ж, "завидую": им ещё только предстоит узнать большой облом. Энциклопедисты одним словом, ничего-то о реальной жизни не знают.
Эти ребята не такие уж наивные, если побывали в Эстонии и организовали у себя аналогичное мероприятие. И не исключено, что у них спонсоры на подхвате есть, готовые поддержать молодых и амбициозных представителей Свободной энциклопедии.
 
Люди просто поделились своей радостью, у каждого свои вершины, свои цели в жизни. Я поздравляю волонтеров башкирской Википедии с еще одним достижением в их благородном деле. О том, чего сообщество  добьется после официального признания, мы наверняка прочитаем в новостях.
Читают тему (гостей: 1)