Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Москве в Музее-библиотеке Н. Ф. Фёдорова прошёл первый семинар по проекту «Энциклопедия космизма»

RSS
В Москве в Музее-библиотеке Н. Ф. Фёдорова прошёл первый семинар по проекту «Энциклопедия космизма», Комментарии к новости
 
"Энциклопедия космизма" пропагандирует очередное заблуждение. Кооперации, сотрудничества и взаимопомощи для прогресса недостаточно. В реальной жизни всегда присутствует какая-нибудь борьба, например, конкурентная (за рынки сбыта, за ресурсы).  :|


 
Цитата
Николай Михалюк пишет:
"Энциклопедия космизма" пропагандирует очередное заблуждение. Кооперации, сотрудничества и взаимопомощи для прогресса недостаточно. В реальной жизни всегда присутствует какая-нибудь борьба, например, конкурентная (за рынки сбыта, за ресурсы).
Если энциклопедии такого рода собираются издавать, значит это кому-нибудь нужно. А будут ли ее читать только авторы с единомышленниками или найдутся другие желающие предаваться заблуждениям, покажет время.
 
Нельзя говорить ни о чем так уж категорично: да, не все воспринимают идеи, изложенные в энциклопедии космизма, но зачем сразу называть это "заблуждением"?  :?:
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Цитата
Николай Михалюк пишет:
"Энциклопедия космизма" пропагандирует очередное заблуждение. Кооперации, сотрудничества и взаимопомощи для прогресса недостаточно. В реальной жизни всегда присутствует какая-нибудь борьба, например, конкурентная (за рынки сбыта, за ресурсы).
Если энциклопедии такого рода собираются издавать, значит это кому-нибудь нужно. А будут ли ее читать только авторы с единомышленниками или найдутся другие желающие предаваться заблуждениям, покажет время.
Я думаю, что как раз взаимопомощь и умение объединяться для выполнения целей и привело человечество к глобальному росту населения и скачку в науке и технике.
 
С интересом ознакомилась с биографией С. А. Подолинского, никогда прежде не сталкивалась с его именем, что и неудивительно. Судить о том, актуальна ли энциклопедия, я не могу, не тот уровень, но профессионалам виднее, тем более семинар был первый. В какой стадии развития находится проект, какие перспективы успешного его осуществления, в новости не пишут.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Нельзя говорить ни о чем так уж категорично: да, не все воспринимают идеи, изложенные в энциклопедии космизма, но зачем сразу называть это "заблуждением"?
А так проще. И хорошо, когда просто называют заблуждением. Гораздо хуже отстаивание своей точки зрения как единственно правильной с отправлением соперника "на костёр".
Читают тему (гостей: 1)