Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сумские таможенники предотвратили вывоз в Россию «Малой советской энциклопедии»

RSS
Сумские таможенники предотвратили вывоз в Россию «Малой советской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Что-то украинские владельцы антикварных энциклопедических гигантов частенько сейчас стали совершать подобные диверсии. И честно говоря, учитывая современную нервозную ситуацию в Самостийной, я бы на месте здравомыслящих таможенников ...
Впрочем, это, конечно, нереально. Ребята всего лишь исполняют закон. :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Что-то украинские владельцы антикварных энциклопедических гигантов частенько сейчас стали совершать подобные диверсии. И честно говоря, учитывая современную нервозную ситуацию в Самостийной, я бы на месте здравомыслящих таможенников ...
Впрочем, это, конечно, нереально. Ребята всего лишь исполняют закон.
Поверьте, на книжных рынках и в букинистических магазинах «Самостийной Украины» все очень спокойно. Торговля идет тихо, не отвлекаясь на политические проблемы. Любое более или менее известное издание можно заказать букинисту, и, если вы действительно хотите его приобрести, его вам найдут, во всяком случае это касается периода СССР. Ведь в последние годы СССР проводилась инвентаризация библиотечных фондов, и было списано огромное количество книг, в том числе и многотомных изданий, которые сейчас считаются раритетами.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Что-то украинские владельцы антикварных энциклопедических гигантов частенько сейчас стали совершать подобные диверсии. И честно говоря, учитывая современную нервозную ситуацию в Самостийной, я бы на месте здравомыслящих таможенников ...
Впрочем, это, конечно, нереально. Ребята всего лишь исполняют закон.
Антиквары нюхом чуют, на чем можно заработать, только и всего. Но все же приятно, что подобные энциклопедические издания в Украине причислены к культурным ценностям, за которыми должна следить таможня.
Читают тему (гостей: 1)