Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В НИК «Башкирская энциклопедия» проинформировали о результатах работы над энциклопедией «Мустай Карим»

RSS
В НИК «Башкирская энциклопедия» проинформировали о результатах работы над энциклопедией «Мустай Карим», Комментарии к новости
 
Со дня выхода постановления Правительства РБ прошло 10 лет, со дня утверждения состава редакционного совета, в который вошли известнейшие люди Башкортостана, прошло 7 лет.  И несмотря на сложнейшую задачу по выпуску биографической энциклопедии такого выдающегося литературного деятеля как Мустай Карим, кажется, что времени прошло многовато. Понятно, что здесь важна подготовительная, научная работа, что ставшую примером "Лермонтовскую энциклопедию" готовили больше двадцати лет. Наверное виновато мое особое отношение к НИК "Башкирская энциклопедия": у них все должно быть на отлично и лучше всех.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Со дня выхода постановления Правительства РБ прошло 10 лет, со дня утверждения состава редакционного совета, в который вошли известнейшие люди Башкортостана, прошло 7 лет. И несмотря на сложнейшую задачу по выпуску биографической энциклопедии такого выдающегося литературного деятеля как Мустай Карим, кажется, что времени прошло многовато. Понятно, что здесь важна подготовительная, научная работа, что ставшую примером "Лермонтовскую энциклопедию" готовили больше двадцати лет. Наверное виновато мое особое отношение к НИК "Башкирская энциклопедия": у них все должно быть на отлично и лучше всех.
А почему сложнейшую? Мустай Карим, во многом наш современник, он жил и творил в те времена, когда уже все записывалось, цитировалось, энциклопедировалось и сохранялось. Главное тут — все соединить воедино и создать поистине нормальное издание о человеке, который однажды сказал: «Я не русский, но я русский». Герой-фронтовик, отличный человек и очень хороший писатель.
Читают тему (гостей: 1)