Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В России отмечают «День словаря»

RSS
В России отмечают «День словаря», Комментарии к новости
 
Мероприятие очень полезное для желающих быть образованным человеком, умение пользоваться правильно справочной литературой — это  большая часть образовательного процесса. То, что программа имеет такой высокий статус, общегосударственный, подчеркивает отношение к русскому языку, к великому и родному. То, что название праздника несколько укоротили, никак не влияет на общую картину. Справочная литература занимает особое место в нашей жизни, хорошо, что несколько дней в году этому уделяют особое внимание, особенно в школах.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Мероприятие очень полезное для желающих быть образованным человеком, умение пользоваться правильно справочной литературой — это большая часть образовательного процесса.
К сожалению, как я понял, исходя из информации, представленной на сайте, далеко не все могут пройти мастер-классы. На них приглашаются учителя русского языка и литературы, а также преподаватели младших классов. Но тем не менее, сам сайт очень информативный и даже предоставляет возможность пройти дистанционную экскурсию. Попробуйте, мне лично понравилось.
 
Было здорово, если бы "День словаря" стал таким же важным культурным событием, как ежегодный "Тотальный диктант" или недавнее чтение романа М. А. Булгакова "Мастер и Маргарита". Но для этого "День словаря" нужно популяризировать в СМИ и сообщать о нем заранее.
Читают тему (гостей: 1)