Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия созидателей литературных сокровищ Урала

RSS
Энциклопедия созидателей литературных сокровищ Урала, Комментарии к новости
 
Тираж энциклопедического словаря делает его редкостью. Урал славен многими сокровищами и литературными в том числе. Со школьных лет я знаю, что во время ВОВ в г. Свердловске выпускали литературный альманах под руководством П. П. Бажова, в котором печатали произведения тогдашних молодых авторов. Нам рассказывали, что в то время большую часть членов Союза писателей города составляли эвакуированные, очень известные всей стране поэты и писатели. В школу к нам регулярно приглашали молодых поэтов, было интересно, и даже сейчас помнишь.
 
Созидатели литературных сокровищ — понятие более широкое, чем авторы. К ним можно вполне причислить издателей, дававших путевку в жизнь писателям и поэтам. В любом случае, энциклопедический справочник представляет огромный интерес.   :!:
 
Урал вообще богат на разного рода сокровища. Хотя для меня и одних Бажова с Крапивиным хватило бы. Но есть еще чудесные сказки Подкорытова, стихи Пикулевой, проза Сейфуллиной... И НЕуральцами про Урал очень много ценного написано.
Читают тему (гостей: 1)