Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Тамбовские учёные предложили создать интернет-версию региональной энциклопедии

RSS
Тамбовские учёные предложили создать интернет-версию региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Предложение вполне логичное. Бумажный вариант энциклопедии никогда не сравнится по доступности с интернет-версией. А последняя как раз будет привлекать к Тамбовскому региону любителей путешествовать по России. И не только россиян.   :idea:
 
На самом деле удивительно, почему это не было сделано ранее.  :o  Все же интернетизация страны прошла уже достаточно давно. А тут есть прекрасный массив данных, который надо популяризировать и продвигать. Опять же, электронный вариант энциклопедии всегда можно актуализировать и пополнять новыми статьями.
 
Цитата
lisss пишет:
На самом деле удивительно, почему это не было сделано ранее. Все же интернетизация страны прошла уже достаточно давно. А тут есть прекрасный массив данных, который надо популяризировать и продвигать. Опять же, электронный вариант энциклопедии всегда можно актуализировать и пополнять новыми статьями.
Да, это странно. Но тут может быть два объяснения. Либо не находилось достаточно инициативной личности, чтобы озвучить эту идею и просить поддержки у регионального руководства, либо не было человека, опытного в создании нового сайта для интернет-энциклопедии и готового поработать над этим даром.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Предложение вполне логичное. Бумажный вариант энциклопедии никогда не сравнится по доступности с интернет-версией. А последняя как раз будет привлекать к Тамбовскому региону любителей путешествовать по России. И не только россиян.
Предложение, конечно, логичное. Вот только во всем мире это уже давно проделывают по умолчанию, а у нас пока только предлагают переносить энциклопедии в Сеть.
 
Считаю, что в современных условиях интернет-версия должна быть у любой энциклопедии и появляться она должна одновременно с выходом печатной версии. Другое дело, что они могут отличаться по объему, количеству иллюстраций и другим факторам.
Читают тему