Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Якутии завершился второй этап работы над двуязычной энциклопедией эпоса «Олонхо»

RSS
В Якутии завершился второй этап работы над двуязычной энциклопедией эпоса «Олонхо», Комментарии к новости
 
У малых народов огромный потенциал в плане этнографии и мифологии, а справочников и популяризаторов раз-два, и обчелся. Точно читала нивхские сказки,  что-то эвенкийское, да якуты теперь охвачены. Еще остается непаханое поле.
 
Цитата
Natty пишет:
У малых народов огромный потенциал в плане этнографии и мифологии, а справочников и популяризаторов раз-два, и обчелся. Точно читала нивхские сказки, что-то эвенкийское, да якуты теперь охвачены. Еще остается непаханое поле.
Надеюсь, что работа в этом плане продолжится. Такое богатство должно бережно храниться и радовать нас всех, а не уходить в небытие.
 
Проблема в том, что данная энциклопедия явно отстает от графика своего создания. Уже ведь должно было быть создано три тома — где они?  :?:
 
Я прочла, что нашла, о ходе работы над этим просто сказочным изданием и про третий том ничего нет. Но зато везде звучит радость по поводу продолжения финансирования, и я тоже радуюсь. В новости же указаны сроки выпуска энциклопедии — 2019-2020 г.г.: к юбилею успевают, поэтому  спокойно отстают от первоначальных планов. Это всего лишь мое личное мнение.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Я прочла, что нашла, о ходе работы над этим просто сказочным изданием и про третий том ничего нет. Но зато везде звучит радость по поводу продолжения финансирования, и я тоже радуюсь. В новости же указаны сроки выпуска энциклопедии — 2019-2020 г.г.: к юбилею успевают, поэтому спокойно отстают от первоначальных планов. Это всего лишь мое личное мнение.
Остаётся надеяться, что финансы пойдут туда, куда нужно, и издание будет полным, интересным. Хочется увидеть полноценный продукт.
Читают тему