Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Издания НИК «Башкирская энциклопедия» выходят при поддержке благотворительного фонда «УРАЛ»

RSS
Издания НИК «Башкирская энциклопедия» выходят при поддержке благотворительного фонда «УРАЛ», Комментарии к новости
 
Интересно было узнать о существовании благотворительного фонда "Урал" и о направлениях его работы. Безусловно, большую роль играет то, что Председателем Совета фонда является первый Президент республики М. Г. Рахимов, хоть и ветеран, но авторитет у него огромный. Для НИК "Башкирская энциклопедия"  иметь такого помощника и друга как "Фонд" и везение, и закономерность. Нечасто разнообразные и многочисленные фонды поддерживают работу по созданию справочной литературы, но и НИК "Башкирская энциклопедия" уникальное учреждение.
 
Безусловно, многие скажут, что для благотворительного фонда могут быть и более "приземленные" задачи, чем поддержка энциклопедий — дети, здравоохранение и пр. Но все же хорошо, что тут систематически помогают и научной работе.
 
Очень радует, что есть такие меценаты, финансирующие издание энциклопедии. И я считаю, что это правильно: такие книги необязательно должны печататься на бюджетные деньги — всегда надо искать альтернативные источники финансирования.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Очень радует, что есть такие меценаты, финансирующие издание энциклопедии. И я считаю, что это правильно: такие книги необязательно должны печататься на бюджетные деньги — всегда надо искать альтернативные источники финансирования.
Ну все же стоит отметить, что президентом благотворительного фонда Урал является Муртаза Губайдуллович Рахимов, то есть первый президент Башкортостана. Так что возможно, что это и бюджетные средства... Но дело благое и хорошее.
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Безусловно, многие скажут, что для благотворительного фонда могут быть и более "приземленные" задачи, чем поддержка энциклопедий — дети, здравоохранение и пр. Но все же хорошо, что тут систематически помогают и научной работе.
Ну как раз тут нет вообще никаких противоречий, потому как основным направлением деятельности фонда является именно поддержка детей и здравоохранение. Просто решили и тут помочь.
Читают тему