Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Как появилась первая универсальная интернет-энциклопедия на русском языке

RSS
Как появилась первая универсальная интернет-энциклопедия на русском языке, Комментарии к новости
 
М-м-да...
Через тернии — звёздам.
Однако я не знаю, возрадоваться ли мне или опечалиться.
Первое — оттого, что мы, пользователи, в принципе имеем бесплатный доступ (в отличие от алчного Рубрикона) к максимально полному энциклопедическому сервису.
А вот второе — оттого, что этим ребятам не хватило... харизмы, что ли, что бы довести всё до ума.   :(  Впрочем, как бы то ни было, а дело было сделано.
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А вот второе — оттого, что этим ребятам не хватило... харизмы, что ли, что бы довести всё до ума. Впрочем, как бы то ни было, а дело было сделано.
Да с харизмой у ребят как раз все нормально. Тут сказались два фактора: отсутствие должного финансирования и второе, что более важно, стремительно развивающийся технический прогресс. Как таковые CD уже ушли в прошлое и давно, а вся информация стала доступна в Интернете, и Яндекс, кстати, немало сделал для этого. Жаль, что вот «Брокгаузъ on-line» недоступен уже по непонятным причинам...
 
Цитата
lisss пишет:
Жаль, что вот «Брокгаузъ on-line» недоступен уже по непонятным причинам...            
Весь Брокгауз доступен на Викитеке, равно как и куча других энциклопедий в общественном достоянии.
Читают тему