Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Алькеевском районе Татарстана прошло рабочее совещание по будущей региональной энциклопедии

RSS
В Алькеевском районе Татарстана прошло рабочее совещание по будущей региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Подготовительная работа не зря велась несколько лет, труд вложен  большой. Теперь при участии уважаемых ученых и начальников дело продвинется быстрее. Все-таки как трудно создавать региональную энциклопедию. До юбилея всего два года, для любого района  иметь такое издание престижно, но разве можно надеяться только на благотворителей, даже привлекая их увековечиванием в энциклопедии? Мне кажется, что такое уважаемое учреждение как ИТЭР АН РТ подскажет и другие источники финансирования.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
Подготовительная работа не зря велась несколько лет, труд вложен большой. Теперь при участии уважаемых ученых и начальников дело продвинется быстрее. Все-таки как трудно создавать региональную энциклопедию. До юбилея всего два года, для любого района иметь такое издание престижно, но разве можно надеяться только на благотворителей, даже привлекая их увековечиванием в энциклопедии? Мне кажется, что такое уважаемое учреждение как ИТЭР АН РТ подскажет и другие источники финансирования.
Думается мне, что уже и подсказывали, и наверняка заявки на гранты подавались, коли уж работа не первый год идет. Но видимо, финансирования от бюджета не будет. Так что надежда на благотворителей вполне себе оправдана. Опять же не думаю, что издание столь локальной энциклопедии будет стоить больших денег, тем более что сбор материалов ведется коллективом местного музея в режиме плановой работы.
 
Создание региональных энциклопедий — популярная тематика для современных местных властей. Нет, для науки это плюс, но иногда все делается откровенно по-быстрому...
Читают тему