Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Появился в продаже 51-й том «Православной энциклопедии»

RSS
Появился в продаже 51-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Эту многотомную энциклопедию легко найти в библиотеках. Например, я знаю, что в нашей районной библиотеке она точно есть, вот только особым спросом не пользуется. При этом мне сложно представить, что простой человек готов покупать для своей домашней библиотеке все тома. Если каждый том стоит тысячу, общая сумма получится весьма солидной: не каждый потянет.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Эту многотомную энциклопедию легко найти в библиотеках. Например, я знаю, что в нашей районной библиотеке она точно есть, вот только особым спросом не пользуется. При этом мне сложно представить, что простой человек готов покупать для своей домашней библиотеке все тома. Если каждый том стоит тысячу, общая сумма получится весьма солидной: не каждый потянет.
1000 рублей — это не так уж и дорого за данный фолиант. Другое дело, что энциклопедии — это вообще вещь не для всех, а для избранных, не в плохом смысле этого слова, конечно же. Простому обывателю, а не историку, не религиозному деятелю или просто исследователю, столь монументальные данные просто не нужны. А для поверхностных и Википедии хватит.
Читают тему (гостей: 1)