Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Подготовлено к выпуску второе издание энциклопедии города Набережные Челны

RSS
Подготовлено к выпуску второе издание энциклопедии города Набережные Челны, Комментарии к новости
 
Издание подготовлено, а вот деньги на корректирование, форматирование и печать нашли уже? Если с 2008 года не могли найти, то сейчас кто их выделил и выделил ли? Если бюджет, то это отрадное явление, особенно на фоне судьбы Забайкальской энциклопедии, про которую сообщено в свежих новостях...
 
Цитата
lisss пишет:
а вот деньги на корректирование, форматирование и печать нашли уже?
Как сказано в новости:
Цитата
В 2008 году исполнительный комитет Набережных Челнов принял постановление о подготовке второго издания энциклопедии, однако вот уже много лет денег на эти цели не выделялось, констатирует Билял Канеев.
 
Если Билял Канеев и его сподвижники работали над статьями энциклопедии безвозмездно, быть может, стоит поискать и тех, кто готов так же ради высокой идеи в свободное время заниматься корректированием и форматированием? Ведь, например, в Википедии все авторы пишут и редактируют статьи бесплатно. Что же касается печати, то тут тоже можно поискать меценатов. Например, обратиться к руководству крупных типографий Набережных Челнов и Татарстана. Если проект столь значим для региона, пусть напечатают безвозмездно хотя бы малую часть тиража.
 
Цитата
...координатор проекта «Вся Россия», историк Алексей Раздорский причислил энциклопедию Набережных Челнов к одним из лучших справочников в стране об отдельно взятом городе.
Интересно, какие использовались критерии?  :?:  
Нет, мне просто любопытно.

Первое издание я не видела воочию, однако, судя по описанию и скану, статьи в нем не слишком объемны: в среднем по полстраницы на каждую. При этом часть статей сопровождается иллюстрациями и пристатейными библиографическими списками. Хотя, возможно, второе издание окажется побогаче.  :idea:
Читают тему (гостей: 1)