Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Москве представили итоги первого года работы над проектом «Н. Ф. Фёдоров: энциклопедия»

RSS
В Москве представили итоги первого года работы над проектом «Н. Ф. Фёдоров: энциклопедия», Комментарии к новости
 
Объём будущей энциклопедии, конечно, колоссальный: 140 авторских листов — это 5,6 миллионов печатных знаков.   :!:   Так что очень здорово, что весь этот огромный объём решили выложить в Интернет.   8)   Если было бы решено печатать только бумажный многотомник, он бы пылился в библиотеках.
 
Вообще, сейчас именно за электронным форматом будущее энциклопедии да и всех книг в целом. Тем более что это еще и для экологии полезно — деревья будут сохранены.
 
Не согласна с Романом! Электронный формат книг — это хорошо, но любая энциклопедия больше интересует людей в виде обычных книг, которые можно держать в руках, листать, делать там несколько закладок. Энциклопедии нужны для образования, а обучаться проще на бумажных книгах, а не электронных.
 
Ну, тема совершенно не подходит под энциклопедический формат.   :|   Здесь один человек и его идеи. Да, написано о систематизированном виде основных достижений фёдороведения 20-21 века, но как такое, не имеющее чётких критериев и границ, можно подвергнуть системному анализу?   :?:    Нужно убрать это слово «энциклопедия», просто написать об этом Фёдорове и его наследии — получится гармонично и адекватно содержанию.   :idea:
Читают тему (гостей: 1)