Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Минске выпустили энциклопедический справочник по истории и теории поэзии

RSS
В Минске выпустили энциклопедический справочник по истории и теории поэзии, Комментарии к новости
 
Думаю, филологам и студентам филологических факультетов, занимающимся поэзией, энциклопедический справочник действительно будет интересен. Но вот большинству писателей и начинающих поэтов он вряд ли окажется нужен. Я знакома с некоторыми писателями и поэтами — так вот почти у всех них самооценка явно завышена, они считают себя состоявшимися мастерами и дополнительно учиться поэтическому мастерству не особо хотят.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Думаю, филологам и студентам филологических факультетов, занимающимся поэзией, энциклопедический справочник действительно будет интересен. Но вот большинству писателей и начинающих поэтов он вряд ли окажется нужен. Я знакома с некоторыми писателями и поэтами — так вот почти у всех них самооценка явно завышена, они считают себя состоявшимися мастерами и дополнительно учиться поэтическому мастерству не особо хотят.
А здесь и не прописано, что типа «издание адресовано широкому кругу ЧИТАТЕЛЕЙ...»
В аннотации обозначен адрес — УЧЕНЫЕ, писатели, а также те, кто «пробует перо». Это — весьма ограниченная аудитория.
Более того, лично я сомневаюсь, что эта книга как материальный носитель информации будет долговечна: 700 экземпляров мягкого переплета для 400-страничной книги — пух и прах...  :cry:
Изменено: YA_HELEN - 27.01.2020 10:24:45
 
Прекрасная книга! Когда я училась в БГУ, мы изучали предмет «Теория литературы». И такого справочника очень не хватало. Захотелось приобрести в домашнюю библиотеку.
Читают тему