Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия Моргаушского района Чувашии как достойный труд библиотекарей и краеведов

RSS
Энциклопедия Моргаушского района Чувашии как достойный труд библиотекарей и краеведов, Комментарии к новости
 
Хороших энциклопедий, действительно проработанных, не так много. А думающие люди нуждаются в качественной и достоверной информации.
Как говорил Максим Звонарев:
Цитата
Наибольший вклад в дело распространения невежества внесли профессиональные журналисты и дилетантские справочники.
Если Виталий Петрович (литературовед, краевед и не только) так высоко оценил данную книгу, то это энциклопедическое издание стоит внимания.
 
Не совсем понятно: если энциклопедия в редакции 2002-го года стала редкостью, то почему сейчас такой скромный тираж? Или стали настолько меньше читать, и спрос упал? :?:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Не совсем понятно: если энциклопедия в редакции 2002-го года стала редкостью, то почему сейчас такой скромный тираж? Или стали настолько меньше читать, и спрос упал?
Я так понимаю, что на новый тираж деньги нужны, чтобы его напечатать, а вот спрос на него остается в пределах непредсказуемого, и вероятность того, что мало кто купит данную энциклопедию, весьма высока. А сейчас как-то деньги все стараются экономить... И да, читать, скорее всего, стали меньше.
 
А знаете, очень понравилась критика этого энциклопедического сборника. В начале прошлись по самым лучшим моментам книги, а затем любя указаны недочеты энциклопедии. Думаю, ее создатели должны теперь прислушаться к этому мнению и впредь подобных ошибок не допускать.
И да, я бы почитала истории пустых исчезнувших деревень,.. причем с удовольствием. Особенно если там не вскользь о них написано, а со всякими подробностями...
Читают тему