Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Каспийске презентовали энциклопедический словарь-указатель «Изобразительное искусство Дагестана. ХХ-XXI века»

RSS
В Каспийске презентовали энциклопедический словарь-указатель «Изобразительное искусство Дагестана. ХХ-XXI века», Комментарии к новости
 
Замечательно, что средства из Фонда президентских грантов направляются в действительно нужное русло. Ведь Кавказской Албании (именно так описывали современный Дагестан античные историки Арриан и Плиний Старший) стоит гордиться богатой историей и талантливыми людьми.
 
У Энциклопедии прекрасное приложение — электронный альбом-каталог с цветными репродукциями работ всех авторов в файле *.pdf. Учитывая, что достойные иллюстрации в печатном издании значительно увеличивают его стоимость (не всякому бюджету под силу), это очень разумное решение. Электронный альбом незаменим при проведении групповых занятий и массовых мероприятий.
 
Довольно любопытно, что в энциклопедии, особенно по искусству, начали включать темы 21-го века. Точно получаются объективные оценки? :?:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Довольно любопытно, что в энциклопедии, особенно по искусству, начали включать темы 21-го века. Точно получаются объективные оценки?
Ну не всем же художникам слава приходит только после смерти, немало в истории было таких, что и при жизни имели признание таланта. Так что не думаю, что объективность пострадала. Если работы того или иного художника получили признание публики и искусствоведов, то почему бы им не оказаться в данной энциклопедии?
Читают тему (гостей: 1)