Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В ЦНЦ «Православная энциклопедия» пока не работают над англоязычной версией одноимённого издания

RSS
В ЦНЦ «Православная энциклопедия» пока не работают над англоязычной версией одноимённого издания, Комментарии к новости
 
Мне кажется, беды в том, что у «Православной энциклопедии» не будет английской версии, нет. Я уже как-то писала, что в нашей районной библиотеке, куда исправно поступают все новые тома этого издания, читательским спросом она не пользуется. Предположу, что английскую версию, если бы она все-таки была создана, ждала бы та же участь. :|
 
Две цитаты из одного выступления: «...какое напряжение возникло в связи с украинской темой и незаконными действиями Константинополя...» и «... Представить адекватную, научно обоснованную позицию по всем вопросам...» Думаю, что с подобной формулировкой энциклопедия (на каком бы она языке не вышла) вряд ли представит «адекватную и научно обоснованную позицию».  Это один из многих случаев в христианской истории, когда вера становится инструментом манипуляции и обогащения. Интересно, как бы на это отреагировал сам Христос? :?:
Читают тему (гостей: 1)