Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ольга Ванина («Белорусская энциклопедия»): «В 2020 году самым большим и сложным проектом стала научно-популярная энциклопедия о Владимире Короткевиче»

RSS
Ольга Ванина («Белорусская энциклопедия»): «В 2020 году самым большим и сложным проектом стала научно-популярная энциклопедия о Владимире Короткевиче», Комментарии к новости
 
Не могу назвать себя знатоком наследия Владимира Короткевича. Читал только «Колосья под серпом твоим» и то давно. Мне он показался родственной душой Тараса Шевченко. Такое же погружение в мысли и чувства людей, а уже через них передается сюжет. Надо будет почитать «Дикую охоту...».
 
Цитата
Важным направление в деятельности издателей стало создание персональных энциклопедий по историческим личностям.
А разве в 2020 году в «Белорусской энциклопедии» вышло несколько персональных энциклопедий? Я кроме энциклопедии о Владимире Короткевиче других не помню. Энциклопедия «Янка Купала» вышла раньше, в 2017, если не ошибаюсь. О других персональных энциклопедиях, находящихся на стадии разработки, информации я тоже не нашел.
 
Цитата
Сергей Мишинов пишет:
Цитата
Важным направление в деятельности издателей стало создание персональных энциклопедий по историческим личностям.
А разве в 2020 году в «Белорусской энциклопедии» вышло несколько персональных энциклопедий
Ещё в 2019 году в издательстве началось составление словника о белорусском советском писателе, поэте переводчике и общественном деятеле Якубе Коласе. Можно предположить, что работа продолжалась и в 2020 году. Отпечатка тиража (выход изданий) — финальный этап длительной, напряжённой работы.
 
Для Белоруссии прошлый год был очень непростым. Молодцы, что, несмотря на все обстоятельства, все-таки смогли вовремя сдать энциклопедию.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Для Белоруссии прошлый год был очень непростым. Молодцы, что, несмотря на все обстоятельства, все-таки смогли вовремя сдать энциклопедию.
А у кого 2020 был простым или вы имеете в виду рисование бюллетеней? Так, простите, это никак не соотносится с уже утвержденными бюджетами ранее, в 2019 году. Сдали, тут уже нет вопросов, как ни крути, но проекты такого формата имеют четкие планы, что и когда, должно сдаваться и как финансироваться. Да, могут быть казусы, но они не так уж и часты.
Читают тему (гостей: 1)