Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Башкирскую энциклопедию» объединяют с республиканским Институтом стратегических исследований

RSS
«Башкирскую энциклопедию» объединяют с республиканским Институтом стратегических исследований, Комментарии к новости
 
Цитата
Мероприятие проводится для совершенствования управления организаций ГБНУ «Академия наук РБ».
Это сейчас называется «оптимизация», после проведения которой обычно происходят уплотнения штатного расписания посредством увольнений.  :(  Ведь — заметьте! — никаких реплик рядовых сотрудников здесь не приводится, хотя наверняка им есть что сказать...
Впрочем, дай Бог, если я ошибаюсь!  :!:
Изменено: YA_HELEN - 15.03.2021 12:38:23
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Мероприятие проводится для совершенствования управления организаций ГБНУ «Академия наук РБ».
Это сейчас называется «оптимизация», после проведения которой обычно происходят уплотнения штатного расписания посредством увольнений. Ведь — заметьте! — никаких реплик рядовых сотрудников здесь не приводится, хотя наверняка им есть что сказать...
Впрочем, дай Бог, если я ошибаюсь!
Да и мне хотелось бы ошибаться, особенно учитывая тот факт, сколько всего за последние годы было создано башкирскими энциклопедистами. Но... Боюсь, что все закончится печально, потому как опыт предыдущих «оптимизаций» в научной сфере (да и не только), показывает, что заканчивается все развалом или симуляцией деятельности. :(
 
Пока что нет ясности, пойдет ли это решение на пользу подготовке новых энциклопедий или нет. Не исключено, что теперь финансирование урежут, хотя может быть и наоборот.
 
Это не первая подобная реорганизация под крылом Академии наук РБ. В 2015 схожий процесс уже происходил. Со стороны трудно объективно оценить необходимость и результативность проделанной работы. И вот снова. Прошел уже почти год с опубликования приказа, а результата не видно. Сайт нового института не работает. По данным каталогов, реорганизация продолжается до сих пор.
Читают тему