Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Научно-образовательный энциклопедический портал и участие в нём региональных научных энциклопедий

RSS
Научно-образовательный энциклопедический портал и участие в нём региональных научных энциклопедий, Комментарии к новости
 
Если исследовательский уровень соберет свою аудиторию, то портал своими дискуссионными площадками заменит множество узкоспециальных форумов. С недоступной для последних возможностью участия в обсуждении специалистов смежных профилей. Это здорово, поскольку сейчас большинство открытий делается на стыке нескольких наук.
 
Трудно переоценить важность этого проекта — ведь создание и поддержка такого энциклопедического ресурса является делом государственного уровня. Возможность свободного использования накопленных знаний будет оказывать влияние на информационную поддержку молодежи, всех, кто так или иначе занимается самообразованием и научными изысканиями.
 
Краеведам был бы крайне интересен и полезен в рамках такого создаваемого всероссийского портала энциклопедический справочник памятников археологии и культуры с подробными картографическими данными. Приходится видеть, как лесозаготовители, а иногда и лесничие при проведении пожароохранных полос, не вникая в подробности, нарушают целостность памятников, не обходят стороной древние курганы, жальники, городища. Да и многие храмы, часовни стоят по лесам и болотам в безвестности. Чаще всего о них говорят только экстремальные блоггеры-путешественники. А историю своего народа необходимо знать всем. Без неё никакого «народосбережения» не получится. :idea:
Читают тему