Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Директору «Башкирской энциклопедии» Уильдану Саитову исполнилось 70 лет

RSS
Директору «Башкирской энциклопедии» Уильдану Саитову исполнилось 70 лет, Комментарии к новости
 
С Уильданом Саитовым в молодости работала моя тетя в д. Абдулнасырово Хайбуллинского района. Он был бригадиром, но уже тогда вел дневник, а потом выпустил энциклопедию «Башкортостан». Жаль, сейчас нет возможности передать ему свои поздравления лично.
 
Всегда удивляет: как такие люди успевают все это сделать? В 70 лет — 70 собственных опубликованных научных трудов! Помимо всех прочих проектов и обязанностей. При этом еще рисует, фотографирует, увлекается садоводством. Как? Когда? Здоровья Уильдану Гильмановичу и новых проектов.
 
Далеко не все люди прочитали за свою жизнь столько книг вообще, сколько энциклопедий было подготовлено при участии этого ученого!
 
«Фольклор народов Башкортостана» — уникальное издание. Уильдан Гильманович, спасибо Вам за Ваши труды. Здоровья и благополучия на долгие годы!
 
Несмотря на то, что благодаря данному ресурсу достаточно пристально слежу за работой «Башкирской энциклопедии», никогда не знал о человеке, ее создавшем и возглавляющем. И разочарования не произошло. Очень достойный и талантливый человек, которому хочется пожелать здоровья и дальнейших успехов в его деятельности.
Читают тему (гостей: 1)