Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Волгограде издадут энциклопедию расформированного Качинского лётного училища

RSS
В Волгограде издадут энциклопедию расформированного Качинского лётного училища, Комментарии к новости
 
Замечательно, что издадут такую энциклопедию. Училище такого масштаба и с такой богатой историей заслуживает этого. Ведь это одно из первых учебных заведений, в котором готовили военных пилотов. Во время Октябрьской революции выпускники школы, разделенные взглядами, воевали друг с другом. Потом оно стало первой авиационной школой Красной Армии. Училище несколько раз меняло свое местоположение. Среди его выпускников Герои Советского Союза, заслуженные военные летчики и летчики-испытатели.
Изменено: Марина Изварина - 14.05.2022 00:56:20
 
Стоит ли тратить более 900 тысяч рублей на издание всего-навсего 370 экземпляров? Прекрасно понимаю, что существенная часть этой суммы уйдет на подготовку книги, но тираж все равно смущает. Получается этакий презентационный проект для весьма ограниченного количества читателей. Не лучше ли сделать эту энциклопедию в онлайн-формате? :?:
 
Для интересующихся авиацией такая энциклопедия станет настоящим подарком. Ведь именно в Качинском училище по сути началась история российской боевой авиации, были разработаны первые правила тактики воздушного боя, элементы высшего пилотажа, а также проведены впервые эксперименты по применению самолётов для самых различных задач – от разведки до бомбометания. Конечно, учитывая маленький тираж печатной версии энциклопедии, нужна и цифровая адаптация, которая позволит более широкому кругу читателей ознакомиться с богатейшим архивом этого легендарного учебного заведения.
Читают тему