Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Башкортостане состоялась презентация «Кигинской энциклопедии»

RSS
В Башкортостане состоялась презентация «Кигинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Было бы замечательно, если бы эту и другие подобные ей энциклопедии дополняли диском или флешкой, чтобы можно было просматривать не только книгу и картинки в формате 2D, но также иметь возможность полномасштабно оценить уникальную культуру Башкортостана, увидеть этнические группы в 3D-формате, пройтись по памятным национальным местам на интерактивной карте, рассмотреть народные костюмы в подробностях с увеличением картинок, послушать аудиозаписи башкирской музыки. Когда-то «Аванта+» выпустила несколько своих «Энциклопедий для детей...» с дисками, и это было действительно здорово. Возможно, современные энциклопедии будут и текстовыми, и интерактивными, что позволит сильнее вовлечь читателя и увеличить число заинтересованных пользователей.
 
Получит ли она массового читателя? :?:  Вот если бы добавить определенные видеофайлы к печатному изданию для наглядности, тогда да. Но это так же дополнительная работа, хотя оно бы того стоило.  :idea:
 
Цитата
Елена Левченко пишет:
Получит ли она массового читателя? Вот если бы добавить определенные видеофайлы к печатному изданию для наглядности, тогда да. Но это так же дополнительная работа, хотя оно бы того стоило.
Нет, не получит. Хотя бы по той простой причине, что и более масштабные энциклопедические издания не имеют большой читательской аудитории. Энциклопедии вещь не модная, не говоря уж про районные. Да и не думаю, что у этой тираж большой (не нашел, кстати, нигде, каков он). А что касаемо видеофайлов, то тут надо портал в Сети делать, а не флешки прикладывать. И масштабирование больше да и по финансам не так уж и дорого.
 
Цитата
lisss пишет:
Да и не думаю, что у этой тираж большой (не нашел, кстати, нигде, каков он).
См. на странице издания в каталоге «Мира энциклопедий», во вкладке «Характеристики».
 
Цитата
Алиса Траумвельт пишет:
Было бы замечательно, если бы эту и другие подобные ей энциклопедии дополняли диском или флешкой
Диски в качестве приложения к энциклопедии — это прошлый век. Сегодня большинство ноутбуков и вовсе выпускают без дисководов. Флешками люди пользуются, но гораздо чаще пользуются информацией в интернете. Так что будущее, на мой взгляд, за сетевыми энциклопедиями. Захочу я узнать о Кигинском районе — зайду в интернет, а не поеду за тридевять земель в поисках книги.
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Цитата
lisss пишет:
Да и не думаю, что у этой тираж большой (не нашел, кстати, нигде, каков он).
См. на странице издания в каталоге «Мира энциклопедий», во вкладке «Характеристики».
Упс! Вот тыкнуть на закладку «Характеристики» что-то не додумался.   :)
 
Хотелось бы отметить показатель в 800 иллюстраций. Далеко не каждые энциклопедии более статусного уровня могут подобным похвастаться.
Читают тему