Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Ольга Черноярова (Все сообщения пользователя)


Состоялась презентация книги «100 грузин за рубежом», Комментарии к новости
 
Грузины — талантливые люди и по смекалке ничуть не уступают евреям, однако их нынешнее отношение к России мне тоже небезразлично. Книга про грузин и для грузин... И успеха они добиваются именно в России, а на родине поливают нас грязью.
Энциклопедия братьев Гранат и ее автор под псевдонимом В. Ильин, Комментарии к новости
 
А не пора ли исправить этот пробел и установить памятники людям, вложившим силы и труд своей жизни в историю России? Спроси любого старшеклассника, они ведь не смогут даже сказать, что это за энциклопедия такая, и что это за люди были...
Создана фотопедия Северной Кореи, Комментарии к новости
 
Молодцы корейцы! Это не просто знакомство мира с их страной. Это откровенная демонстрация мощи страны. «У нас все хорошо, мы процветаем, и у нас есть чем себя защитить!». И фотографий для этого более чем достаточно.
Вышел в свет энциклопедический справочник «Бурятия», Комментарии к новости
 
Никакого пафоса! Я сама с Бурятии, г. Улан-Удэ. Республика действительно переживает свои лучшие времена. Ранее никому неизвестная (ну или малоизвестная) республика теперь претендует на общероссийскую известность, так же как Сочи, Анапа, Геленжик.
Именно энциклопедия позволит жителям России узнать, что же такое Бурятия, и чем она может привлечь и туристов, и инвестров.
Оговорка Сары Пейлин привела к войне правок в английской Википедии, Комментарии к новости
 
Смеялась до слез!  :D  Безграмотность политиков, «увлекающихся историей своей страны», это что-то! Политикам урок. А Википедии не помешало бы предусмотреть защиту от идейных писателей-редакторов. Эдак сторонники той или иной власти всю историю перепишут, наши дети уже сейчас путаются, кто же победил в Великой отечественной фашистскую Германию — мы или американцы...
Споры в Википедии позволяют оценить политическую стабильность стран, Комментарии к новости
 
Мне тоже сложно представить связь биохимии и политических ситуаций в стране или в мире в целом. Биохимические законы проходят в логической последовательности, по установленным природой законам, а действия людей в частности и общества в целом зачастую не поддаются логике.
Авторы Википедии смогут почувствовать любовь читателей, Комментарии к новости
 
А по-моему неплохое решение. Что плохого в том, что работа получит свою заслуженную оценку? Сформированная репутация, которую видят другие — это по-моему то, что прежде всего нужно начинающему редактору. Опять же это стимулирует выполнять свою работу качественно, чтобы не ухудшить репутацию. Так что я считаю, это скорее плюс чем минус.