Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Vessta (Все сообщения пользователя)


Вышел седьмой том «Российской еврейской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Меня, например, удивляют подобные названия изданий: российская еврейская, тогда и в Израиле можно уже издавать еврейскую российскую. :o
«Малая литературная энциклопедия» как повод покаяться в прахе и пепле, Комментарии к новости
 
Да, попытка структурировать современный литературный процесс в энциклопедическом издании похожа на желание объять необъятное. Многие из отображённых в нём авторов со временем канут в лету, зато в энциклопедии будут присутствовать как факт существования. Неведомо современникам, кто войдёт в классическую литературу нашего времени в будущем, ведь, как сказал классик, "лицом  к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии".
Молдавские учебные заведения получат энциклопедическое издание о государственных символах, Комментарии к новости
 
Цитата
Иван Некайский пишет:
Возникает вопрос: а вообще, так ли было нужно выпускать целое энциклопедическое издание, касающееся государственных символов? Мне кажется, на эту тему достаточно сделать ряд плакатов и этим ограничиться.
Молдавия как независимое государство существует только несколько десятилетий. А символика её формируется на основе многовекового исторического прошлого молдавского народа. Поэтому энциклопедические знания происхождения того или иного символа нужно популяризировать, чтобы молодёжь знала, что к чему.
Готовится издание энциклопедии «Преподобный Сергий Радонежский», Комментарии к новости
 
Энциклопедическое издание жизни преподобного Сергея Радонежского в культурно-историческом аспекте будет интересно широкому кругу читателей и говорит, в первую очередь, о том, что нашей стране духовное начало по-прежнему является важной составляющей.
Джимми Уэйлс предложил закрыть Википедию в знак протеста, Комментарии к новости
 
Попытки контролировать сетевое пространство, столь обширное на сегодняшний день, приведут к полнейшему хаосу: поди разберись кто прав? Кто виноват? И что с этим делать?
Интернет отражает истинное лицо нашего общества: один создаёт, другой покупает, третий просто присваивает — разве мало таких примеров в реальной жизни?
В Бельцах прошла презентация первого тома «Универсального иллюстрированного словаря русского языка», Комментарии к новости
 
«Универсальный иллюстрированный словарь русского языка» выйдет в 18 томах и является результатом научно-исследовательской и практической деятельности как преподавателей, так и студентов.
Насколько один словарь может заменить другой — это спорный вопрос, но то, что данное издание универсальное и сочетает в себе толково-энциклопедические знания, поможет ему занять достойное место среди всех существующих словарей.