Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Maxim Yaremenko (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 17
В Коми предложили создать финно-угорскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Что-то я не понял, кто и что собирается создавать. Финно-угоская энциклопедия – это, я так понимаю, энциклопедия о финно-угорских народах, но тогда почему на этой конференции не было представителей из Финляндии, Венгрии и Эстонии? :?:  :o
В Турции издали летопись-энциклопедию XVII века о представителях исламского мира, Комментарии к новости
 
Действительно, было бы интересно почитать, как жили мусульманские «великие мужи», в чем различие между нашими и их вождями. Возможно, эта летопись-энциклопедия как-то с другой стороны высветила некоторые события во всемирной истории.
Британский Монмут стал «Первым городом Википедии», Комментарии к новости
 
Интересная новость. Некоторые люди не то, что о других городах, а и о своих-то толком ничего не знают. А тут бац и информацию можно найти во всемирно известной энциклопедии. А насчет виртуального пространства, потери чувства реальности или «интернетизации» — глупости все это, как по мне.
В Армении готовят редакторов для национальной Википедии, Комментарии к новости
 
Люди переживают, что-то пытаются сделать со своей частью электронной энциклопедии. Не знаю, проходили ли еще где-то семинары подобного плана, но армяне молодцы.
«Малая литературная энциклопедия» как повод покаяться в прахе и пепле, Комментарии к новости
 
Малая литературная энциклопедия — это шаг к развитию литературы. Очень много достойных авторов остаются в тени и неизвестности, но за счет этого издания их труды может увидеть мир. Я бы купил себе такую энциклопедию.
Украинская Википедия — по-прежнему вторая по темпам роста посещаемости, Комментарии к новости
 
Второе место по посещаемости — это солидно. Но, по моему мнению, информация, которая изложена в украинской Википедии, пока слишком поверхностна и малоинформативна. Очень многие темы вообще не раскрыты. Но все же второе место в мире!!!
Иммунная система Википедии, Комментарии к новости
 
Быть редактором — это действительно трудная работа, особенно в таком проекте как Википедия. Интересная система ботов и киборгов, что выполняют защиту от вандализма и исправляют грамматические ошибки, но я так и не встретил никакого упоминания о проверке на подлинность информации в данной энциклопедии. А учитывая ее посещаемость, это печально.
Активисты украинской Википедии рассказали о своём участии в проекте, Комментарии к новости
 
Уверен, что эти люди сделали больше для образования страны, нежели большинство министров культуры и образования. А самое забавное, что они сделали это совершенно бесплатно (в отличие от тех же министров). Честь им и хвала!
В Калининграде началось распространение «Большой медицинской энциклопедии» от «Комсомолки», Комментарии к новости
 
Цитата
Дмитрий Чернов пишет:
Возможно, "Большая медицинская энциклопедия" и будет кому-то полезна, но я сомневаюсь. Разве можно описать все болезни, их симптомы и методы лечения в 25 томах.
Не согласен.
Я учусь в медицинском ВУЗе и, что такое медицинская энциклопедия, знаю не понаслышке. Это чрезвычайно полезная вещь, притом всем. А тем, кто сказал бы «Зачем нам книга? Ведь у нас есть интернет» сразу могу ответить так: вся информация в энциклопедии проверяется, а за недостоверные данные авторов можно притянуть к ответственности через суд.
В Узбекистане началась работа над энциклопедией «Физкультура и спорт», Комментарии к новости
 
Интересно, почему энциклопедия называется «Физкультура и спорт»? Ведь, по сути, про физкультуру и спорт там речь идет очень отдаленно. Считаю, что в литературе такого рода надо больше внимания уделять описанию различных видов спорта, различных упражнений, но уж точно не работе правительства.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 17