Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Николай Васильев (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 96
Открылась википедия евангельских христиан-баптистов, Комментарии к новости
 
Уверен, работа по всех подробностях расскажет нам, во многом несведущим, о проблемах и истории движения баптистов.
«Большую топонимическую энциклопедию Санкт-Петербурга» представят в Колпино, Комментарии к новости
 
Будет очень интересно почитать топонимическую энциклопедию Санкт-Петербурга, которая информирует об огромном количестве исторических названий. По этому почину было бы неплохо создать подобные работы и о других городах России (необязательно не форме энциклопедий).
В Баку состоится презентация книги «Энциклопедия Мамеда Эмина Расулзаде», Комментарии к новости
 
Мамед Эмин Расулзаде — великий региональный политический деятель своего времени, оставивший немалый след в истории. И каким бы он ни был, народу, прежде всего азербайджанскому, нужно знать о таких людях. "Энциклопедия Мамеда Эмина Равсулзаде" — нужная книга.
В Азербайджане активизируют наполнение национальной Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Саша Цой пишет:
Думаю, большую часть они переведут из старых архивов, т. е. сделают электронные версии энциклопедий, которые есть в библиотеках, а потом будет возможность добавлять пользователям свои статьи.
Национальную Википедию Азербайджана пополнит не только перевод старых статей из архива, будут появляться разновидности одних и тех же статей, новые повествования об одних и тех же событиях или ещё что-то. В общем, как это и делается в соответствии со временем.
Коми Википедия по-прежнему вторая среди разделов на финно-угорских языках России, Комментарии к новости
 
Не стоят на месте исследователи родных краёв Коми, пишут статьи об известных людях, населённых пунктах. А это значит, что интерес к Коми Википедия растёт, поддерживаются национальные традиции.
«Морская энциклопедия Одессы» была представлена к 230-летию Черноморского флота, Комментарии к новости
 
Цитата
Максимо пишет:
Не совсем понятна связь между энциклопедией Одессы и юбилеем Черноморского флота. Ведь местами базирования Черноморского флота была не Одесса (Одесская ВМБ просуществовала всего 20 лет), а Севастополь и Новороссийск.
Да самая прямая связь с Черноморским Флотом! Вся история Одессы связана напрямую с этим флотом. Одесса была ещё и базой какое-то время, и энциклопедия Одессы связывает этот юбилей со всеми событиями. И об этом нельзя забывать.
Исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края возглавит редакцию региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
"Энциклопедия Забайкалья" прежде всего интересна не только жителям края, но и многим жителям всей России, которым интересен край, его развитие, богатая история. Правильное решение сделал Константин Ильковский, предпочтя продолжение выполнения проекта по созданию энциклопедии.
На Международном книжном салоне презентовали большую топонимическую энциклопедию Санкт-Петербурга, Комментарии к новости
 
Петербург — город, интересующий многих его поклонников. Нам дорога его история, памятники, достижения, строительство новых микрорайонов, сохранение старых. Всё, связанное с городом, в том числе и названия улиц, — это наша, российская история и события! Большая топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга — часть этого великого города.
Автора энциклопедии армянской культуры в Украине наградили медалью «Мовсес Хоренаци», Комментарии к новости
 
Естественная демонстрация дружеского отношения к нашим соседям, христианам, укрепление дружбы и уважения через публикацию перевода работы Ирины Гаюк на русский язык. Нужное дело, интересное для изучения  историии армянской культуры.
Энциклопедия по географии для детей на удмуртском языке размещена в Сети, Комментарии к новости
 
История и культура удмуртского народа весьма разнообразна и богата традициями. Но вот не всем всё бывает понятно в географии. Вот детям и будет куда заглянуть и найти все разъяснения на родном языке, тем более, что энциклопедия наполнена разнообразными развлечениями.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 96