Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Надежда Жильцова (Все сообщения пользователя)


Реклама на Википедии — признак вредоносного ПО, Комментарии к новости
 
Да ну эту рекламу. С недавнего времени в Скайпе появился рекламный баннер, и он жутко меня раздражает. Поэтому спасибо создателям Википедии, что на их сайте нет никакой рекламы. Все-таки когда ищешь что-то в энциклопедии, хочется найти нужную информацию, а не отвлекающую внимание рекламу.
Джоан Роулинг начала работать над энциклопедией Гарри Поттера, Комментарии к новости
 
Благотворительность — это, конечно, хорошо, но боюсь, что на этой "Энциклопедии" много она не заработает. Читающие поклонники "поттерианы" уже выросли, бум на него уже давно прошел. Хотя поживем — увидим. :)
«Энциклопедия мудрости» для iPad, Комментарии к новости
 
В подростковом возрасте увлекалась поиском цитат, высказываний. Читала какую-либо книгу и делала для себя заметки. Но с возрастом страсть к подобному коллекционированию поутихла, и осталось решение полностью почитать труды великих мудрецов, писателей, дабы видеть картину в целом. Поэтому для себя данную «Энциклопедию мудрости» нахожу неинтересной.
Учим не по учебникам: справочные издания для школы, Комментарии к новости
 
Не соглашусь с теми, кто считает, что данные справочные издания не найдут своего читателя. Училась я уже в эпоху интернета, но все же информацию для сочинений и рефератов старалась брать именно из подобных энциклопедий. И для своего ребенка буду приобретать книги, а не диски. А в том, что дети все вытягивают из интернета, считаю виноватыми родителей. Надо подавать правильный пример, а приобретение таких изданий — вклад в будущее развитие ребенка.