Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Alisa Petrova (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 43
Вышел в свет 33-й алфавитный том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Почему-то после того, как РПЦ показала свое лицо, у меня идет отторжение ко всему, содержащему слово православие. О монастырях и храмах мне было бы интересно почитать, но однозначно не в православной энциклопедии.  :|
Энциклопедию об амурских литераторах презентовали в Благовещенском педуниверситете, Комментарии к новости
 
С одной стороны, очень полезная и нужная энциклопедия. Но с другой, наша молодежь отошла от всего этого и не особо интересуется литераторами, тем более амурскими.  :(
Энциклопедия «Французская песня» или от Пиаф до Гару, Комментарии к новости
 
Видела однажды, как высмеивали сборник шансона, где на обложке был нарисован какой-то французский певец. А оказывается, что все правильно было. Это мы, современные люди, такие невежественные.
Как превратить 24 тома энциклопедии в горы и долины?, Комментарии к новости
 
Как-то не особо хороший пример подают художники. Ведь с книжками нужно очень аккуратно обращаться, а не ваять из них горы и долины. Для этого можно и другой материал подыскать!
Авторы Википедии могут создавать черновики статей, Комментарии к новости
 
Хорошее нововведение, а главное, какое полезное! Ведь в Википедии встречается множество ошибок, а так у людей будет возможность корректирования.
В Белоруссии требуют переименовать страну в Википедии, Комментарии к новости
 
Думаю, народ правильно собирает подписи и хочет переименовать страну. А создатели Википедии неправы, так как указывают название с ошибкой.
Beeline Казахстан открыл бесплатный доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Отличная идея, направленная на продвижения Билайна. Ведь ничего не делается просто так. Люди начнут подключаться к Билайну и тратить там деньги, так что ход очень хороший, с учетом того, что интернет практически ничего не стоит.
Статья «Смертельная инъекция» русской Википедии попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
Ну что за бред!!! Читаю подобные статьи, и наше государство меня начинает бесить еще сильнее. Ну да, есть смертная казнь, но почему это нужно запрещать читать? Следуя логике, нужно запретить статьи обо всем, что касается колюще-режущих предметов, а также все статьи о крови.
«Энциклопедию кадрового резерва Краснодарского края — 2013» выпустят в будущем году, Комментарии к новости
 
С одной стороны, идея просто отличная. Молодежь может показать себя с лучшей стороны и найти хорошую работу. Но с другой, выставляется напоказ вся подноготная человека. Если кому-то это не нравится, то ничего не поделаешь...
Луганских студентов учили писать статьи для Википедии, Комментарии к новости
 
Ну а что? Студентов можно заинтересовать только хорошими оценками или денежными призами. Просто так студент ничего делать не будет. И если Википедия хороших оценок предложить не может, то за деньги можно многих привлечь к написанию статей.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 43