Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Нотика (Все сообщения пользователя)


Британский философ сжёг свою «Британнику», записал это на видео и объяснился, Комментарии к новости
 
Ужас! Меня поразил не только поступок Джулиан Баггини, а то, что многие из комментаторов его поддерживают. Так что он такого сделал? Видно, человек уже не знает, как привлечь к себе внимание и делает такие поступки.  А что, спустя время и компьютеры будет сжигать: ведь не  всем нравятся электронные версии книг, кто-то любит поваляться в постели с книгой и именно книгой. Его поступок могу назвать только  маразмом.
Состоялось 25-е заседание советов по изданию «Православной энциклопедии» и презентация 28, 29 и 30 томов, Комментарии к новости
 
Это чудесная новость для православных. Я давно слежу за выпусками очередных томов, только не понимаю, почему Министерство  культуры РФ предлагает отказаться от печатной версии, ведь книга есть книга. Естественно, электронная  версия — это тоже прекрасно, ведь тогда массы могут ознакомиться с ней, но все же не стоит отменять печатную версию, ведь большинство верующих людей постарше, и им удобнее читать книгу, чем электронный вариант, который больше подходит для молодого поколения. А насчет того, что все тома «Православной энциклопедии»  должны быть в школьной библиотеке,  я — за, но только не за счет школы: государство  и церковь не такие же у нас и бедные, могут и подарить их школе.
В Киеве представили первые два тома шеститомной «Шевченковской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Я очень рада, что благодаря этому научному проекту смогу узнать что-то новое о жизни и творчестве такого " великого" человека, как Шевченко. Особенно порадовало, что создатели позаботились и о электронном варианте «Шевченковской энциклопедии», что сделает ее  доступной всему нашему народу, ведь данную энциклопедию не просто купить, но надеюсь, ее тираж будет большим.
Кто пишет в башкирскую Википедию?, Комментарии к новости
 
Низкий поклон редакторам башкирской энциклопедии: ведь такой нелегкий труд, а такой нужный. Благодаря таким энтузиастам, башкиры имеют возможность  читать Википедию на родном языке. Я считаю, неважно, какое количество башкир, главное, что они берегут свой язык, ведь без языка нету нации. О сохранении и приумножении языка  говорит сама за себя робота редакторов, хотя она очень медленно  идет, но процесс запущен и это главное.