Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Анастасия Бекетова (Все сообщения пользователя)


Грядёт «Виртуальная историко-культурная энциклопедия Костромского края», Комментарии к новости
 
Коротко, но ясно! Очень интересный проэкт, такие энциклопедии, как мне кажется, должны быть созданы в каждом крае, области. Еще очень приятно, что прислушались к мнению обычного студента. А сама статья, наверное, должна быть более развернутой. Потому что это получилась не статья, а заметка.  
1001 вопрос и ответ. Медицинская энциклопедия. Безопасные практические советы при всех ваших проблемах со здоровьем, Отзывы об энциклопедии
 
Долго пыталась найти в поиске именно эту медицинскую энциклопедию. Доступно и легко. Ей могут пользоваться как профессиональные врачи, так и люди, только поверхностно обладающие медицинскими знаниями. Я ничуть не жалею, что в свое время приобрела эту энциклопедию. Она уже мне помогла, и я советую её приобрести многим своим знакомым.
«Энциклопедия шариатской и боевой подготовки моджахеда» нашего времени, Комментарии к новости
 
Очень неплохая статья. Автор очень грамотно составил рецензию: не переступил грань плагиата или наоборот. Немного истории — это полезно для читателей. Правда, автор немного запутался во втором абзаце. Очень правильная рецензия. Немного не хватает "стройности". Оценка — 4!
Происхождение фамилии Колодяжный, Кто что знает?
 
Цитата
Invincible пишет:
Происхождение фамилии тесно связано со словом "колодец", причем сложно сказать, к какому славянскому языку она принадлежит, так как во многих языках это слово звучит очень похоже: белорусск. "колодзезь", украинск. "колодязь".

Фамилия Колодяжный видоизменилась от колодезного. Колодезный — от "колодезь". "Колодезь" ранее воспринимался не как колодец, Вы ошибаетесь. "Колодезь" — это человек, обладающий тайными знаниями о воде (отсюда и колодец (как хранитель воды)). Скорее всего, Ваш далекий предок был целителем и лечил водой.
Всемирная история войн. В 4 книгах, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия "Всемирная история войн" должна быть интересна не только читателям мужского пола, но и женского, однозначно. Интересно и познавательно. Таких энциклопедий, где, по сути, нет лишнего, очень мало, хотя тематика объемна.
В моей библиотеке данная энциклопедия занимает практически первое место.
Советую школьникам, студентам-гуманитариям, особенно с исторического факультета. По 10-балльной шкале я бы дала 8+.
Популярная кулинария: энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Данная энциклопедия очень грамотно составлена. Оригинальна и одновременно проста. Не жалею, что приобрела ее по чистой случайности. Огромная база рецептов, причем простых.
Единственное: рецепты хоть и просты, но не всегда понятен порядок приготовления. Видимо, подразумевается, что хозяйка и без того должна это знать.
Я бы добавила фото. Рецензии простых "смертных" хозяек. Мини-советы — их должно быть много. Впрочем достаточно объемная вещь, по десятибалльной системе — 9!