Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Алла Чепайкина (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 1 - 10 из 19
Состоялась презентация энциклопедического справочника «Военная элита России», Комментарии к новости
 
А мне эта идея очень понравилась. В наше время достаточно мало информации о военных героях. Когда я училась в школе, то с большим трудом могла достать информацию о военных начальниках того времени. А в этом энциклопедическом словаре собраны все главные представители того военного времени. Еще было бы интереснее читать, если было бы больше картинок из их жизни. Когда вся информация собрана в одной книге, это облегчает понимание, и появляется интерес к изданию и военной теме.
Вознёсшиеся к небесам или энциклопедия самых знаменитых соборов мира, Комментарии к новости
 
А мне кажется, что данная энциклопедия — очень правильное и обдуманное решение авторов. Ведь здесь удачно собрали самые популярные, красивые соборы планеты. Главное, что благодаря этой книге можно расширить свой кругозор и хоть увидеть архитектуру каждого собора. Все самое нужное и интересное выложено на 104 страницах. Довольно удобно, особенно для расширения своего мировоззрения.
Растения. Полная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Очень понравилась энциклопедия, особенно то, что написана она доступным для школьника языком. Больше похоже на сказку, интересный рассказ, чем на простое констатирование фактов. Видно, что автор очень детально подошел к теме растений. Достаточное количество цветных картинок. Все прорисовано и показано в мелких деталях. Каждый может увидеть, что такое тычинка и пестик. Из этого энциклопедического издания можно узнать про все виды растений, которые растут не только в России. Отличное подручное средство для учеников в написании рефератов и докладов.
Энциклопедия. Хиромантия. Судьба на ладони, Отзывы об энциклопедии
 
Данная энциклопедия в принципе интересна, и картинок с изображением линий приводится достаточно. Но все равно, скорее, она поможет уже опытным хиромантам, потому что новичкам сложно воспринять даже такую информацию. Ведь в хиромантии столько нюансов и особенностей, что не так-то легко найти у себя на ладони, например, холм Меркурия или линию интуиции.
Исцеляющая сила воды. Энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Скажем так, в принципе, из этой энциклопедии можно узнать интересные факты о действии воды, ее свойствах, лечебной силе. Но примеры и рецепты, приведенные в этой энциклопедии, скорее больше познавательно-развлекательного типа. Что-то уже знаешь, а про что-то читаешь впервые. Но я бы не сказала, что методы лечения серьезных заболеваний, таких, как язва, артрит, эффективны. А острое воспаление вообще не снимется одной водой. Скорее в этом энциклопедическом издании собрана информация, которая помогает психологически расслабиться и успокоиться с помощью воды.
Подготовка к изданию Энциклопедии Республики Марий Эл идет по плану, Комментарии к новости
 
В принципе, этого и следовало ожидать. Ведь в последнее время республика Марий Эл становится все более популярной. Раньше о ней мало кто слышал. Сейчас она выходит на высокий уровень, поэтому энциклопедия просто необходима. Так хоть многие люди, при желании, смогут побольше узнать о населении, природе да и культуре марийского народа.
Энциклопедия домашних методов лечения. Серия: Рецепты здоровья, Отзывы об энциклопедии
 
В принципе, энциклопедия интересная и удобная. Очень четко разграничены разделы по оказанию первой помощи и по лечению заболеваний. Все описано четко и по пунктам, начиная с того, как успокоить зубную, головную, ушную боль и что делать при ангине, гриппе, герпесе, синуситах и других заболеваниях. Также четко даже даны инструкции по оказанию помощи маленьким деткам при диарее, прорезывании зубов, повышенной температуре.
Чем привлекает это энциклопедическое издание, так это способами решения проблем не только с помощью лекарств, но и народных подручных средств и растений.
Единственный минус — хотелось бы побольше иллюстраций, рисунков. Одни из нас даже не знают, как выглядят некоторые растения, а другие не умеют правильно накладывать повязку.
Энциклопедия символов, Отзывы об энциклопедии
 
Очень захватывающая энциклопедия, прочитав которую, начинаешь лучше разбираться в значениях тех или иных символов. Здесь можно узнать значения слов, животных, растений, которые в древние времена пытались изобразить в виде какого-либо символа. Для людей, увлекающихся астрологией и астрономией, подробно описаны знаки, символы и их значение. Также из данного энциклопедического издания можно узнать о геральдических, свастических, нумизматических и множество других символах. Эта книга помогает расширить свой кругозор.
Ваш Аквариум. Популярная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Хорошая книга для начинающих аквариумистов. Здесь дана подробная информация о видах аквариумных рыб, как правильно их содержать, кормить, разводить. Например, вы узнаете, может ли неон простой ужиться вместе с кардиналом, какой корм предпочитает каждая рыбка. Из данной энциклопедии вы подробно узнаете, как правильно мыть, оформлять аквариум, ухаживать за ним, какие растения необходимы пресноводным, а какие — морским рыбам, какого качества должна быть вода в аквариуме, освещение, температура.
Множество фотографий делает эту книгу более интересной для прочтения не только начинающим аквариумистам, но и опытным специалистам.
Библейский словарь: Энциклопедический словарь, Отзывы об энциклопедии
 
Данный библейский словарь можно отнести к настольной книге верующего человека. Ведь, читая библию, не всегда понятен смысл того или иного слова. Библейский же словарь поможет сориентироваться в тексте писания и более углубленно понять смысл таких слов, как вера, душа, грех, исповедь, крещение и много другой терминологии.
Плюс этой книги в том, что добавлены иллюстрации, что делает чтение словаря более интересным и увлекательным.
Сообщения пользователя 1 - 10 из 19