Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Указ президента Российской Федерации «Об издании Большой российской энциклопедии»

Нормативный правовой акт

  • 14 октября 2002
  • просмотров 7119

Учитывая государственную значимость издания Большой российской энциклопедии и в целях обеспечения ее своевременного выпуска, постановляю:

1. Назначить председателем научно-редакционного совета по изданию Большой российской энциклопедии (далее именуется — научно-редакционный совет) президента Российской академии наук академика Осипова Ю. С.

2. Председателю научно-редакционного совета: 

в месячный срок утвердить положение о научно-редакционном совете и его состав, предусмотрев в качестве основной задачи совета научное, методическое и организационное руководство подготовкой Большой российской энциклопедии к изданию;

совместно с научно-редакционным советом обеспечить высокий научный уровень издания, взаимодействуя в этих целях с Советом при Президенте Российской Федерации по науке и высоким технологиям и Советом при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству;

систематически информировать Президента Российской Федерации о ходе работы по подготовке Большой российской энциклопедии к изданию.

3. Рекомендовать федеральным органам государственной власти, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, Российской академии наук, отраслевым академиям наук и иным научным организациям принять участие в подготовке Большой российской энциклопедии к изданию.

4. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 2 мая 1996 г. N 647 "Об издании Большой российской энциклопедии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 19, ст. 2261).

5. Правительству Российской Федерации в месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации
  В. Путин


Москва, Кремль
14 октября 2002 года 
№ 1156


  • Теги
  • БРЭ
  • Большая Российская энциклопедия
  • указ Президента Российской Федерации
  • универсальная энциклопедия

(Нет голосов)

Предупреждение Для добавления комментариев требуется авторизация