Вернуться

Политическая наука. Словарь-справочник

Текущий раздел сайта не обновляется и будет удалён. Подходящие по критериям данные переносятся в общий каталог энциклопедий
Поиск интернет энциклопедий в каталоге
 

Адрес: http://www.polit-gloss.narod.ru/
Доступность сайта: да
Язык: русский
Версия: рабочая
Система управления сайтом: собственная
Формат публикации текста: текстовый
Платность доступа: бесплатный
Поиск по ключевому слову: есть
Электронные указатели: алфавитный
Всего статей: 3500
Иллюстрации: нет
Приложения: есть
Библиография: нет
Подписанные статьи: нет
Последняя дата/время проверки сайта редактором: 10.09.2014 18:48:00
Источники: Политология: энциклопедический словарь / Военный энциклопедический словарь: самое полное современное издание: более 7500 словарных статей / Военный энциклопедический словарь / Культурология. XX век: Энциклопедия. В 2 томах / Политические партии России. Конец XIX — первая треть XX века: Энциклопедия / Политология: энциклопедический словарь / Современная западная философия: словарь / Конституция Российской Федерации. Энциклопедический словарь / Федерализм: Энциклопедический словарь / Христианство: Энциклопедический словарь. В 3 томах /  /  /
Авторы/редакторы: Санжаревский Игорь Иванович


Словарь-справочник содержит более 3000 статей, терминов и определений социально-политического характера, отражающих основные проблемы функционирования и развития политической системы общества; политических режимов; избирательных систем; государства и власти; политических партий, партийных систем, общественно-политических движений; политической культуры и социализации; политического поведения и участия; политических теорий и идеологий; политического развития и модернизации; политических конфликтов и кризисов; геополитики и процессов глобализации.
Большое число статей посвящено отечественным и зарубежным политологам, философам и социологам, политикам, внесших значительный вклад в становление и развитие политической науки, в значительной мере повлиявших на развитие мировой политической мысли. Все, кто интересуется политической наукой, историей политики, найдут богатый набор статей, разъясняющих значения устаревших политологических и политических понятий и терминов. Ознакомление с исторической ретроспективой позволит глубже познать современные проблемы власти, государства, политической культуры, сферы политических процессов и явлений.

Словарь-справочник составлен по принципу: «история — теория — практика», что поможет лучше ориентироваться в вопросах, изучаемых в курсах политологии, политической философии, социологии и истории, а также юридических дисциплин.

Приложения:
Список основных сокращений;
Литература.

Издание предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, а также всех тех, кто интересуется политической наукой.

Входит в состав Виртуального учебно-методического комплекса «Политическая наука». Обновляется ежегодно к 01.09.



Назад в раздел

[!]Хотите прокомментировать?
Если зарегистрированы на сайте — авторизуйтесь.

Последние новости

Выбор редакции