Вернуться

Польский Петербург: энциклопедия

Текущий раздел сайта не обновляется и будет удалён. Подходящие по критериям данные переносятся в общий каталог энциклопедий
Поиск интернет энциклопедий в каталоге
 

Адрес: http://polskipetersburg.ru/
Доступность сайта: да
Язык: русский
Версия: рабочая
Система управления сайтом: собственная
Формат публикации текста: текстовый
Платность доступа: бесплатный
Поиск по ключевому слову: есть
Электронные указатели: адресный / предметный
Всего статей: 198
Иллюстрации: есть
Приложения: есть
Библиография: в статьях
Подписанные статьи: есть
Последняя дата/время проверки сайта редактором: 23.10.2017 23:59:00


Содержит статьи по истории петербургской Полонии (поляки и польская культура, наука, техника, экономика, образование, военное дело) с конца XVIII века до наших дней.

Планируется, что энциклопедия будет включать свыше 500 биографических и предметных статей, подготовленных на основе научных публикаций и архивных материалов.

В авторский коллектив входят более 60 специалистов из Санкт-Петербурга, Москвы, Варшавы, Кракова, Гданьска, Познани, Люблина, Ольштына, Ополе.

Осуществляется Фондом имени Д. С. Лихачева (Санкт-Петербург) и Международным центром культуры в Кракове (Międzynarodowe centrum kultury) при поддержке Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» (Россия), Министерства культуры и национального наследия Республики Польша (Ministerstwo Kultury i Dziedzictwa Narodowego Rzeczypospolitej Polskiej), Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге, Польского института в Санкт-Петербурге

Проект призван выявить и сделать общедоступными материалы по истории петербургской Полонии, дать толчок новым исследованиям, а также развивать культурное сотрудничество между Польшей и Россией.


Назад в раздел

[!]Хотите прокомментировать?
Если зарегистрированы на сайте — авторизуйтесь.

Последние новости

Выбор редакции