Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия чудес природы. Волшебное путешествие вокруг света

RSS
Энциклопедия чудес природы. Волшебное путешествие вокруг света, Отзывы об энциклопедии
 
Отличное издание от Ридерз Дайджест для всех любителей познавать родную планету, которые пока не могут позволить себе этого в полной мере наяву.
Такая книга, разумеется, не обошлась бы без прекрасных иллюстраций — впечатляющих фотографий и очень детальных рисунков, расположены они все очень гармонично, книга изобилует и огромным фотографиями на развороты самых чудесных чудес природы.
Однако стилистически текст порой немного хромает: недостатки не очень профессионального перевода. Но этот недостаток с лихвой компенсируется массой оригинальной и интересной информации: в этом энциклопедическом издании описаны 138 необыкновенных мест со всей планеты, о многих из которых до этого никто подробно не рассказывал, приведено множество дополнительной информации и занимательных фактов.  Не обошли создатели и консультанты (профессора географических и естественных наук английских университетов) вниманием и Россию: :idea: она отличилась Байкалом, Тундрой и Камчаткой.
Что немаловажно, в самом конце издания приведен справочник, подробно описывающий все основные закономерности и принципы образования ландшафта нашей планеты.
Читают тему (гостей: 1)