Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия Холокоста на территории СССР представлена в ООН

RSS
Энциклопедия Холокоста на территории СССР представлена в ООН, Комментарии к новости
 
По-моему, внимание к этой теме со стороны СМИ недостаточное: тема в наше время очень актуальна, особенно когда многие перекраивают историю. Полностью поддерживаю, ведь уже были две презентации в Москве и одна в Киеве. 8)
 
"Энциклопедия включает статьи о каждом населенном пункте, где было более ста жертв"! Это какой же объем работы пришлось переделать создателям энциклопедии! :!: Удивляюсь увлеченности людей и преклоняюсь перед ними! :!:

Жаль, что все эти презентации — что-то очень высокое и отдаленное от рядовых граждан. Я вот не уверена, что все мои знакомые знают слово «Холокост» и понимают его значение.
 
Холоко́ст — систематическое преследование и истребление немецкими нацистами и коллаборационистами  из других стран миллионов жертв нацизма: почти трети еврейского народа и многочисленных представителей других меньшинств, которые подвергались дискриминации, зверствам и жестоким убийствам.

Радует, что о жертвах еврейского народа не забывают и не зовут к всепрощению.
Огорчает, что замыкаются ТОЛЬКО на еврейском народе: Советский Союз потерял 22 миллиона, но плач только по 3-м! :!:
А всего погибло более 50-ти! :!:
Как мы можем быть такими беспамятными? :?:

Такую энциклопедию нужно издать про всех погибших в этой кошмарной мясорубке и рассказывать всем детям и взрослым, что нацизм сделал со всеми народами, в том числе со своим собственным. :idea:
Читают тему (гостей: 1)