Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

На сайте Минобороны РФ опубликован первый том краткого биографического словаря «Полные кавалеры ордена Славы»

Сообщения 11 - 14 из 14
RSS
На сайте Минобороны РФ опубликован первый том краткого биографического словаря «Полные кавалеры ордена Славы», Комментарии к новости
 
Все правильно, ведь жители страны должны знать выдающихся людей, которые многое сделали для отчизны и были справедливо награждены почетными орденами. Такая энциклопедия очень поучительна!
 
Содержание этого нужного словаря Полных Кавалеров ордена Славы наполнено боевыми подвигами наших славных дедов, их геройством и мужеством. А какую огромную роль в деле патриотического воспитания молодёжи сыграет этот словарь! Вовремя и просто необходимо!
 
Создание биографического словаря призвано увековечить память наших героев. Чтобы юное поколение росло патриотами своей страны, подобные издания должны регулярно появляться. Пусть деньги Министерства обороны почаще расходуются на такие инициативы.
 
Цитата
Андрій Бадовський пишет:
Интересно, будет ли этот словарь рассказывать о кавалерах ордена Славы, которые проживали за пределами России и Советского союза?
Конечно же, будет. Награда же советская, а награждённые были из числа граждан Советского Союза. А вот неграждане Союза, насколько я знаю, этим орденом не награждались. Быть может, я ошибаюсь? :?:
Сообщения 11 - 14 из 14
Читают тему (гостей: 1)