Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Опубликована энциклопедия «Имя Россия. Исторический выбор 2008»

RSS
Опубликована энциклопедия «Имя Россия. Исторический выбор 2008», Комментарии к новости
 
Очень хорошо, что появилась еще одна книга, которая рассказывает о великих людях России, кем бы они ни были — большими героями или злодеями, гениями или проходимцами.
 
Очевидный коммерческий ход, проект "Имя России" весьма раскручен и у всех на слуху. Нормальное явление — продолжение телепроекта в виде книг, дисков и тому подобного, теперь раскрутка должна давать отдачу.
Другое дело, что сам проект социально полезный и нужный, цена для хорошего издания вполне разумная, могу только пожелать удачи авторам энциклопедии. Возможно, и сам куплю, пусть будет.
 
Надеюсь, если за дело взялись профессионалы, то качество биографий будет соответствующее. А то, я помню, в начале 90-х выпускали многотомник "Все обо всех" — очень сомнительное издание (и тексты, и выбор героев).
Интересно, сколько томов включает в себя издание?  
 
Энциклопедия такого вида просто необходима для жителей России. Слишком много замечательных деятелей страны практически неизвестны и забыты. В лучшем случае знакомо только имя великого гражданина России. С выходом этой энциклопедии мы не только получаем историческую информацию, но и воздвигаем всенародный памятник выдащимся россиянам.
Читают тему (гостей: 1)