Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

ludmila (Все сообщения пользователя)


Новая детская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Исключительно интересная энциклопедия. Тайны, сокровища, чудеса, рыцари, пираты, знаменитые путешественники заинтересуют любознательных  мальчишек и девчонок. В доступной и лаконичной форме рассказывается об окружающем мире прошлых и настоящих времен. Несколько мелковаты иллюстрации.
Энциклопедия вязания, Отзывы об энциклопедии
 
Энциклопедия будет хорошим подарком для начинающих рукодельниц. Подробно описаны все элементы вывязывания изделий: воротников, петель для пуговиц, пройм разного вида и тому подобное. Много образцов рельефной, гладкой и цветной вязки. Малое количество готовых изделий можно объяснить капризами моды, но стоило бы привести ссылки на журналы, рекламирующие модные вязаные вещи. В конце энциклопедии можно было оставить несколько листов для заметок.
История России. Полная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Эта энциклопедия — роскошный  подарок любознательному читателю. Прекрасное издание по форме и содержанию. Рациональный  формат, продуманное расположение текста и картинок, выделение жирным шрифтом основных моментов раздела. Династические схемы в конце книги и алфавитный список всех исторических личностей, упомянутых в книге, делают книгу незаменимым справочником.
Современные лекарства: энциклопедический справочник, Отзывы об энциклопедии
 
Недорогое, компактное издание, совершенно необходимое в семье. Даны исчерпывающие рекомендации по способу и времени приема лекарств. При таком обилии выписываемых врачами рецептов и не очень внимательном отношении к пожилым людям приходится часто обращаться за дополнительной информацией к подобным книгам.
Энциклопедический справочник медицины и здоровья, Отзывы об энциклопедии
 
Много полезной и доступной для понимания информации, удобный поиск нужного материала, осторожные рекомедации по применению лекарственных средств.
Но формат книги неудобен, планировка текста нерациональна, поля на страницах больше необходимых в ущерб размеру текста (слишком мелкий). Такие книги, в основном, читают пожилые люди с ослабленным зрением. Это нужно учитывать.