Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

asa (Все сообщения пользователя)


Петербуржец составляет энциклопедию Колпино, Комментарии к новости
 
Только благодаря таким людям-энтузиастам, работающим не по заказу, а от души, у наших потомков будет возможность лучше знать историю своей "малой Родины".
Готовится к изданию энциклопедия-справочник «Весь Мариуполь — 2009», Комментарии к новости
 
Подобное издание должно распространяться не только "по всем предприятиям и организациям города". Экземпляр такой энциклопедии-справочника должен быть в каждой библиотеке города, чтобы любой житель города мог лучше узнать историю своего края. Особенно такие энциклопедии незаменимы при изучении истории края в учебных заведениях.
Вышел третий выпуск энциклопедии «Экспертиза страхового рынка», Комментарии к новости
 
Меня как потенциального потребителя страховых услуг издание энциклопедии «Экспертиза страхового рынка» очень заинтересовало...
Озадачилась, где взять почитать, и нашла в интернете электронную версию издания 2007 года. Содержание очень порадовало. Если вы серьезно относитесь к выбору компании-страховщика, то эта энциклопедия — "палочка-выручалочка" в этом нелегком деле. В издании предоставлена общая информация о страховой организации, приведены данные о суммах страховых взносов и выплат в конкретном году по видам рисков, можно посмотреть размер активов, уставного капитала и прибыли конкретной компании, все очень наглядно. :)
Биографическая статья о Генрихе Эйхлере для нового издания «Краткой литературной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Если "Краткая литературная энциклопедия" будет переиздаваться, то данная статья о Генрихе Эйхлере, по моему мнению, обязательно должна войти в издание. Кроме того, информация о данном издателе обязательно должна быть в учебниках для студентов, обучающихся издательскому и библиотечному делу. :idea:
Руководитель «Православной энциклопедии» и «Большой Российской энциклопедии» рассказал о проектах, Комментарии к новости
 
Как библиотекарь-библиограф могу сказать, что новое издание Большой Российской энциклопедии ждали давно. Часто работа по поиску информации начинается именно с энциклопедии, она является отправной точкой. Ее значимость трудно переоценить. Достаточно сказать, что читатели до сих пор обращаются к Большой Советской энциклопедии, испытывая дефицит информации из других источников. Поэтому мы рады каждому новому тому Большой Российской энциклопедии, без такого издания работа любой библиотеки будет неполноценной.
Копейск в энциклопедии «Челябинская область», Комментарии к новости
 
Конечно, каждому коренному жителю любого района хочется увидеть в энциклопедии как можно больше информации о месте, где он живет, поделиться своими знаниями. Но цель энциклопедии — дать основную, сжатую информацию. Невозможно рассказать ВСЕ. Вот если издательство задумается о создании справочного издания о Копейске, то автор статьи вполне может расчитывать на то, что его информация о городе будет присутствовать в этом справочнике.