Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Анна Крузе (Все сообщения пользователя)


В столице Республики Саха представили научно-популярную энциклопедию «Якутский холод», Комментарии к новости
 
А вот эту энциклопедию я с превеликим удовольствием прочитала бы от корки до корки. Всегда поражала способность людей выживать в таких суровых условиях, что такое холод знаю не понаслышке. Интерес вызывают все факты, изложенные в издании, так «вкусно» они представлены в новости. Но особенно интересно было бы почитать о культуре коренных якутских народностей: совершенно другой и таинственный мир.
Военные историки подготовят энциклопедию о битве за Ленинград в годы Великой Отечественной войны, Комментарии к новости
 
Очень важную и нужную работу начали! Подвиг ленинградцев и солдат Советской Армии не оставил равнодушным никого, а многие имеют в истории своих семей странички, связанные с этими событиями. Мой дед погиб в Ленинградской области в ходе Демянской наступательной операции 1943 года. Поэтому очень важно, чтобы создавались такие труды, которые не дадут забыть о героизме каждого, кто внёс свой вклад в Победу!  И крайне важно, чтобы эта энциклопедия показывала настоящую историю, без искажений и перекраивания, как сейчас очень многие любят делать.
В Мурманске открыли доступ к электронной версии энциклопедии «От моря Баренца до моря Беринга», Комментарии к новости
 
Работа автора вызывает уважение! Сейчас в интернете можно найти много разной информации, но труды профессионалов своего дела, выстраданные на собственном опыте и подтвержденные надёжными источниками, всё-таки должны выходить на первые позиции и стать более доступными. Тем более, что изучение и покорение Арктики всегда играло весомую роль в развитии нашей страны. Надеюсь, энциклопедия заинтересует благодарную аудиторию. Свою историю и природу знать нужно! :!: