Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

MaxSav (Все сообщения пользователя)


Энциклопедия медицины и здоровья в вопросах и ответах, Отзывы об энциклопедии
 
Приходится часто пользоваться данной энциклопедией. Ведь многие вопросы медицины мы не знаем, например, мне было интересно, как передается вирус иммунодефицита человека или что такое атриовентрикулярная блокада пучка Гисса второй степени (этот диагноз врач написал в медицинской книжке моей бабушки). Энциклопедия нужная, из нее я узнал много полезной информации.
Домашняя медицинская энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Однажды эта энциклопедия помогла мне поставить диагноз своему знакомому. Основным симптомом у него была боль в правой части живота, а я как раз недавно читал раздел о диагностике аппендицита. Узнал, что такое симптом Щеткина-Блюмберга. Такой же диагноз ему поставили в больнице.
Мне очень нравится эта энциклопедия, я бы рекомендовал ее другим.
Клевая рыбалка. Полная энциклопедия, Отзывы об энциклопедии
 
Я любитель рыбной ловли. Естественно, заинтересовался на предмет различных методик и способов ловли, приготовления снастей и приманок. Знакомый посоветовал мне энциклопедию "Клевая рыбалка". Так как он профессионал своего дела, я последовал его совету, приобрел ее и не разочаровался.
В этой книге описаны все вопросы, которые меня интересовали, плюс узнал много тонкостей рыбалки. Книга хорошая, прочитал с удовольствием.
Энциклопедия фантастики, Отзывы об энциклопедии
 
Мне очень понравилась данная энциклопедия фантастики. Многие книги я уже прочитал, и хотелось бы порекомендовать другим.
Хотя мне понравились не все произведения, например, Филипп Дик пишет немного скучновато и, я бы даже сказал, депрессивно. Книги Ника Перумова и Стивена Кинга мне очень понравились, читаются на одном дыхании, хотя у Перумова жанр больше фэнтези нежели фантастика.
Можно долго обсуждать разных авторов, хотелось бы просто сказать, что я не пожалел, что приобрел эту энциклопедию.