Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

irina010 (Все сообщения пользователя)


Авиационная энциклопедия в лицах, Отзывы об энциклопедии
 
Несмотря на внушительный объем энциклопедии, в ней рассказано далеко не про всех конструкторов, испытателей и боевых летчиков, которые достойны упоминания в подобном издании (в данную энциклопедию вошли полторы тысячи фамилий).
Некоторые материалы ранее были доступны только посетителям военных архивов и публикуются впервые.
Имеется информация, что готовится второй том энциклопедии. Одними из героев следующего издания станут летчики Ахтубинского авиационного гарнизона.
Кто использует Википедию, Комментарии к новости
 
Заголовок противоречит содержанию. Из текста новости следует, что Википедию используют лишь студенты.
Не претендуя на всеобъемлющую полноту, Википедия является наиболее удобным инструментом из всех существующих в интернете для поиска энциклопедической/научной информации. Думаю, никто не станет отрицать этот факт.
Авиация и воздухоплавание, Отзывы об энциклопедии
 
Это издание не может называться энциклопедией. Это всего лишь перепечатка некоторых значимых (по мнению автора) событий из истории воздухоплавания. Большая часть текста построена по принципу хронологии: в ... году произошло такое событие, а в ... году случилось другое. Иллюстрации тоже не заслуживают должного внимания.
Большая энциклопедия кулинарного искусства. Все рецепты В. В. Похлебкина, Отзывы об энциклопедии
 
Очень неплохая задумка собрать воедино все труды Вильяма Васильевича на тему кулинарии, которые до этого издавались только отдельными изданиями. К несомненному плюсу можно отнести тот факт, что в энциклопедии полностью сохранен оригинальный текст автора (в отличие от ряда издательств, допускавших непозволительную самодеятельность, убирая часть текста по своему усмотрению). Единственное, что не понравилось в издании — его название. Похлебкин, прежде всего, был историком кулинарии и собирателем рецептов. Очень немного его личных (как заявлено в названии) рецептов стало достоянием общественности.
Полная энциклопедия основных лекарственных растений, Отзывы об энциклопедии
 
Давно пыталась приобрести подобное издание. Особенно отмечу, что в этой энциклопедии имеется большое количество качественных иллюстраций, глядя на которые сразу же понимаешь, что растение, изображенное на рисунке, очень похоже на оригинал.
Единственный недостаток — очень большой объем. На мой взгляд, многие статьи можно было бы сократить почти вдвое.